USD76.6647 EUR87.6661
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Набережных Челнах закупят пиявок на 48 тысяч рублей

234
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский «Госпиталь для ветеранов войн» разметил на сайте госзакупок заказ на поставку 1000 медицинских пиявок, пишут «Вести КАМАЗа». 

Согласно технической документации, исполнитель должен будет привозить не менее 250 пиявок строго по заявке заказчика в течении 7 рабочих дней. 
Любопытно, в документах описан и внешний вид самой пиявки: тело уплощенное в спинно-брюшном направлении, заканчивается с обоих концов присосками. Задняя присоска всегда видна, не имеет отверстий, служит для прикрепления и передвижения, а передняя – появляется в момент присасывания к какому-либо предмету. Пиявка должна быть здоровой и голодной, не иметь физических повреждений на теле и присосках, с весом 1,0 – 2,5 грамма. 

фото: businessinsider.com

234
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 13:53
Гость 629

Помоему,про профессию инженера девушка уже забыла. Её больше привлекают смотры,конкурсы.... И она свою карьеру построит именно в этом направлении

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 13:18
Гость 1295

Как бы чего не вышло. Мало ли.

В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков сегодня в 10:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК