USD84.1975 EUR96.6671
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Набережных Челнах закупят пиявок на 48 тысяч рублей

379
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский «Госпиталь для ветеранов войн» разметил на сайте госзакупок заказ на поставку 1000 медицинских пиявок, пишут «Вести КАМАЗа». 

Согласно технической документации, исполнитель должен будет привозить не менее 250 пиявок строго по заявке заказчика в течении 7 рабочих дней. 
Любопытно, в документах описан и внешний вид самой пиявки: тело уплощенное в спинно-брюшном направлении, заканчивается с обоих концов присосками. Задняя присоска всегда видна, не имеет отверстий, служит для прикрепления и передвижения, а передняя – появляется в момент присасывания к какому-либо предмету. Пиявка должна быть здоровой и голодной, не иметь физических повреждений на теле и присосках, с весом 1,0 – 2,5 грамма. 

фото: businessinsider.com

379
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46
Гость 3949

Гость 1295, а когда время?

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги работы за восемь месяцев сегодня в 13:39
Гость 3372

Время раскидывать камни и время собирать камни тоже придёт...

Сводка СВО: Российские войска сжимают кольцо в Харьковской области, Владимир Путин призвал Европу жить дружно сегодня в 13:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК