USD86.473 EUR100.4989
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Набережных Челнах закупят пиявок на 48 тысяч рублей

352
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский «Госпиталь для ветеранов войн» разметил на сайте госзакупок заказ на поставку 1000 медицинских пиявок, пишут «Вести КАМАЗа». 

Согласно технической документации, исполнитель должен будет привозить не менее 250 пиявок строго по заявке заказчика в течении 7 рабочих дней. 
Любопытно, в документах описан и внешний вид самой пиявки: тело уплощенное в спинно-брюшном направлении, заканчивается с обоих концов присосками. Задняя присоска всегда видна, не имеет отверстий, служит для прикрепления и передвижения, а передняя – появляется в момент присасывания к какому-либо предмету. Пиявка должна быть здоровой и голодной, не иметь физических повреждений на теле и присосках, с весом 1,0 – 2,5 грамма. 

фото: businessinsider.com

352
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК