USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
9 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Набережных Челнах закупят пиявок на 48 тысяч рублей

431
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский «Госпиталь для ветеранов войн» разметил на сайте госзакупок заказ на поставку 1000 медицинских пиявок, пишут «Вести КАМАЗа». 

Согласно технической документации, исполнитель должен будет привозить не менее 250 пиявок строго по заявке заказчика в течении 7 рабочих дней. 
Любопытно, в документах описан и внешний вид самой пиявки: тело уплощенное в спинно-брюшном направлении, заканчивается с обоих концов присосками. Задняя присоска всегда видна, не имеет отверстий, служит для прикрепления и передвижения, а передняя – появляется в момент присасывания к какому-либо предмету. Пиявка должна быть здоровой и голодной, не иметь физических повреждений на теле и присосках, с весом 1,0 – 2,5 грамма. 

фото: businessinsider.com

431
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК