USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Набережных Челнах закупят пиявок на 48 тысяч рублей

145
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский «Госпиталь для ветеранов войн» разметил на сайте госзакупок заказ на поставку 1000 медицинских пиявок, пишут «Вести КАМАЗа». 

Согласно технической документации, исполнитель должен будет привозить не менее 250 пиявок строго по заявке заказчика в течении 7 рабочих дней. 
Любопытно, в документах описан и внешний вид самой пиявки: тело уплощенное в спинно-брюшном направлении, заканчивается с обоих концов присосками. Задняя присоска всегда видна, не имеет отверстий, служит для прикрепления и передвижения, а передняя – появляется в момент присасывания к какому-либо предмету. Пиявка должна быть здоровой и голодной, не иметь физических повреждений на теле и присосках, с весом 1,0 – 2,5 грамма. 

фото: businessinsider.com

145
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2683

Поэтому медленный бег полезнее для здоровья чем быстрый

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 13:12
Гость 2683

Хорошо, что люди были ограждены забором, а так срикошетили бы осколки стекла на людей

Студент челнинского колледжа расстрелял остановку из пневматики во время покатушек по Елабуге сегодня в 13:11
Гость 2248

Сколько людей выжили бы, если катались на доступных безопасных а/м, а не на этих вазовских корытах

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском сегодня в 13:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК