USD80.5573 EUR89.6603
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Набережных Челнах закупят пиявок на 48 тысяч рублей

465
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский «Госпиталь для ветеранов войн» разметил на сайте госзакупок заказ на поставку 1000 медицинских пиявок, пишут «Вести КАМАЗа». 

Согласно технической документации, исполнитель должен будет привозить не менее 250 пиявок строго по заявке заказчика в течении 7 рабочих дней. 
Любопытно, в документах описан и внешний вид самой пиявки: тело уплощенное в спинно-брюшном направлении, заканчивается с обоих концов присосками. Задняя присоска всегда видна, не имеет отверстий, служит для прикрепления и передвижения, а передняя – появляется в момент присасывания к какому-либо предмету. Пиявка должна быть здоровой и голодной, не иметь физических повреждений на теле и присосках, с весом 1,0 – 2,5 грамма. 

фото: businessinsider.com

465
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить