Объем отгруженных за 6 месяцев 2018 года товаров оставил 157,2 млрд рублей. Индекс промышленной продукции – 114,4 % (в первом полугодии 2017 г. - 117,4 %). Рост объемов обеспечили производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (ИПП- 115,7%); готовых металлических изделий и металлургии (121,5%); пищевых продуктов и напитков (111,4%); строительной индустрии (101,7%); электрического оборудования (138,2%).
«Весомый вклад в экономику города вносит ПАО «КАМАЗ». За 6 месяцев текущего года производство грузовых автомобилей увеличилось на 10,3 % и составило 17759 единиц, - сообщила заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова. - Завод реализует крупные инвестиционные и инфраструктурные проекты и наращивает производственные мощности. Одним из важных событий стало подписание инвестиционного контракта, нацеленного на развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и Мерседес-Бенц и модернизацию мощностей для их производства, реализуемого «КАМАЗом» и ООО «ДК РУС» совместно с Даймлер АГ. Контракт был подписан на Петербургском международном экономическом форуме», - подчеркнула Наталия Кропотова.
«Город дает серьезные налоговые преференции для того, чтобы столь масштабный инвестиционный проект в городе состоялся. Мы идем на это, понимая, что судьба КАМАЗа – это наша судьба. Мы видим достаточно поступательное развитие предприятия, активную позицию руководителя – Сергея Анатольевича Когогина, что дает свои результаты. Это достаточно высокая занятость, серьезные перспективы. Это и новый двигатель, новая кабина, вообще новый автомобиль. Это серьезные возможности, который КАМАЗ смог завоевать на рынке городского общественного транспорта города Москвы с проектом электробусов. Все это естественно влияет на социальное самочувствие нашего города. И КАМАЗ, и другие предприятия достаточно активно работают. За последние 10 лет у нас самая низкая безработица в истории города. Это самый главный показатель», – подытожил мэр города Наиль Магдеев.
Градообразующее предприятие также ведет работу в направлении цифровизации производства и разработки новых автомобилей. Среди последних – вездеход «КАМАЗ-Арктика», предназначенный для перевозки людей и грузов на территории арктических зон России, Сибири и Дальнего Востока.
я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:58и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:53Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:46Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!