USD80.5381 EUR90.2429
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
06 авг 2018 в 00:00

В Набережных Челнах зафиксирована самая низкая безработица за последние 10 лет

540
0
0
Назад к новостям

Сегодня на «деловом понедельнике» обсудили итоги социально-экономического развития Челнов за первое полугодие 2018 года.

Объем отгруженных за 6 месяцев 2018 года товаров  оставил 157,2 млрд рублей. Индекс промышленной продукции – 114,4 % (в первом полугодии 2017 г. - 117,4 %). Рост объемов обеспечили производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (ИПП- 115,7%); готовых металлических изделий и металлургии (121,5%); пищевых продуктов и напитков (111,4%); строительной индустрии (101,7%); электрического оборудования (138,2%).

«Весомый вклад в экономику города вносит ПАО «КАМАЗ». За 6 месяцев текущего года производство грузовых автомобилей увеличилось на 10,3 % и составило 17759 единиц, - сообщила заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова. - Завод реализует крупные инвестиционные и инфраструктурные проекты и наращивает производственные мощности. Одним из важных событий стало подписание инвестиционного контракта, нацеленного на развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и Мерседес-Бенц и модернизацию мощностей для их производства, реализуемого «КАМАЗом» и ООО «ДК РУС» совместно с Даймлер АГ. Контракт был подписан на Петербургском международном экономическом форуме», - подчеркнула Наталия Кропотова.

«Город дает серьезные налоговые преференции для того, чтобы столь масштабный инвестиционный проект в городе состоялся. Мы идем на это, понимая, что судьба КАМАЗа – это наша судьба. Мы видим достаточно поступательное развитие предприятия, активную позицию руководителя – Сергея Анатольевича Когогина, что дает свои результаты. Это достаточно высокая занятость, серьезные перспективы. Это и новый двигатель, новая кабина, вообще новый автомобиль. Это серьезные возможности, который КАМАЗ смог завоевать на рынке городского общественного транспорта города Москвы с проектом электробусов. Все это естественно влияет на социальное самочувствие нашего города. И КАМАЗ, и другие предприятия достаточно активно работают. За последние 10 лет у нас самая низкая безработица в истории города. Это самый главный показатель», – подытожил мэр города Наиль Магдеев.

Градообразующее предприятие также ведет работу в направлении цифровизации производства и разработки новых автомобилей. Среди последних  – вездеход «КАМАЗ-Арктика», предназначенный для перевозки людей и грузов на территории арктических зон России, Сибири и Дальнего Востока. 

540
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК