USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань1 - 3 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
25 дек 2019 в 04:50

В Набережных Челнах выявлены два нарушителя, устроивших незаконные елочные базары

34
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает о проведении профилактического мероприятия «Ель», который проводится с 20 декабря и до новогоднего праздника.

Стражи правопорядка на данный период усиливают охрану хвойных лесов, предотвращают незаконные вырубки и проверяют места продажи елочек.

Нелегальным лесорубам грозит административная и уголовная ответственность. Штраф за незаконную рубку деревьев составляет от 3000 до 300 000 рублей в зависимости от юридического статуса нарушителя. Также лесоруб будет обязан возместить ущерб, причиненный лесному фонду. А если сумма ущерба составляет 5000 рублей и более, то в отношении нарушителя будет возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание по данной статье - до 6 лет, обязательные работы до 480 часов или штраф до 500 000 рублей.

В настоящий момент в городе действуют 10 елочных базаров:

1) Напротив рынка «Алан»;

2) Напротив рынка «Алан» (с другой стороны);

3) пр. Московский, в районе д.53/21а;

4) ул. Ш. Усманова, 50 комплекс (напротив магазина «Челны-Хлеб»);

5) ул. Ш. Усманова, в районе ТД «Антарес»;

6) пр. Вахитова, 30/05А (напротив почты);

7) между проспектом Сююмбике и ТЦ «На Пушкинской», пр. Сююмбике, 51 (45/04), (в районе павильона «Связной»);

8) между проспектом Сююмбике и ТЦ «На Пушкинской», пр. Сююмбике, 51 (45/04), (со стороны жилого дома 45/01);

9) в районе ТЦ «Муравейник, пр. Мира, 65 (18/05);

10) проспект Набережночелнинский, 32 комплекс (между магазинами «Магнит» и «Челны-хлеб»).

На данный момент выявлено два нарушителя: 44-летняя жительница Тукаевского района и челнинец 50 лет, которые торговали елками возле жилых домов 17-го комплекса в поселке ЗЯБ. В отношении них составлены административные протоколы - им грозит штраф от 200 до 20 тысяч рублей.

О незаконной реализации хвойных деревьев, а также о незаконной рубке и заготовке челнинцы могут сообщить в полицию по телефону 02.

34
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk