USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
25 дек 2019 в 04:50

В Набережных Челнах выявлены два нарушителя, устроивших незаконные елочные базары

60
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает о проведении профилактического мероприятия «Ель», который проводится с 20 декабря и до новогоднего праздника.

Стражи правопорядка на данный период усиливают охрану хвойных лесов, предотвращают незаконные вырубки и проверяют места продажи елочек.

Нелегальным лесорубам грозит административная и уголовная ответственность. Штраф за незаконную рубку деревьев составляет от 3000 до 300 000 рублей в зависимости от юридического статуса нарушителя. Также лесоруб будет обязан возместить ущерб, причиненный лесному фонду. А если сумма ущерба составляет 5000 рублей и более, то в отношении нарушителя будет возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание по данной статье - до 6 лет, обязательные работы до 480 часов или штраф до 500 000 рублей.

В настоящий момент в городе действуют 10 елочных базаров:

1) Напротив рынка «Алан»;

2) Напротив рынка «Алан» (с другой стороны);

3) пр. Московский, в районе д.53/21а;

4) ул. Ш. Усманова, 50 комплекс (напротив магазина «Челны-Хлеб»);

5) ул. Ш. Усманова, в районе ТД «Антарес»;

6) пр. Вахитова, 30/05А (напротив почты);

7) между проспектом Сююмбике и ТЦ «На Пушкинской», пр. Сююмбике, 51 (45/04), (в районе павильона «Связной»);

8) между проспектом Сююмбике и ТЦ «На Пушкинской», пр. Сююмбике, 51 (45/04), (со стороны жилого дома 45/01);

9) в районе ТЦ «Муравейник, пр. Мира, 65 (18/05);

10) проспект Набережночелнинский, 32 комплекс (между магазинами «Магнит» и «Челны-хлеб»).

На данный момент выявлено два нарушителя: 44-летняя жительница Тукаевского района и челнинец 50 лет, которые торговали елками возле жилых домов 17-го комплекса в поселке ЗЯБ. В отношении них составлены административные протоколы - им грозит штраф от 200 до 20 тысяч рублей.

О незаконной реализации хвойных деревьев, а также о незаконной рубке и заготовке челнинцы могут сообщить в полицию по телефону 02.

60
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45
Комментарии0
Поделится Vk