Масштабная проверка совместно сотрудниками Камской транспортной прокуратуры, Татарстанской таможни и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей была проведена в Набережных Челнах и в Нижнекамске.
Как сообщила «Вестям КАМАЗа» старший помощник прокурора Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова, рейды были проведены с целью выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ и реализации на территории страны специализированной пищевой продукции для питания спортсменов, содержащей запрещенные для использования в спорте вещества, включенные в список Всемирного антидопингового агентства.
В ходе проверки установлено, что, к примеру, в «Глобусе», в «Омеге» и в 105-м универсаме осуществляется реализация спортивного питания без маркировки.
По результатам рейдов прокуратурой было возбуждено семь дел об административных правонарушениях в отношении предпринимателей. Их ожидает не только штраф, но и конфискация товара.
Кроме того, в Набережночелнинском городском суде РТ удовлетворены требования прокурора по трем административным исковым заявлениям о запрете распространения информации посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с предложениями дистанционного приобретения опасного для жизни и здоровья «жиросжигателя» DNP, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ).
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!