USD84.4283 EUR96.0625
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
22 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах выпущен 10-тысячный «Мерседес»

515
0
5
Назад к новостям

«Даймлер КАМАЗ Рус» отметил выпуск 10000-го «Мерседеса».

Совместное предприятие автогиганта и «Даймлер АГ» создано в 2009 году и выпускает в Набережных Челнах больше 30 различных модицикаций грузовых автомобилей «Мерседес-Бенц», а также грузовиков марки «ФУСО». 

За семь лет работы на мировые трассы из Челнов выехали 10000 грузовиков «Мерседес» и 7500 грузовиков «ФУСО». Челнинское производство посетили Хайко Шульце, генеральный директор «ДК РУС» и Юрген Ольбердинг, исполнительный директор компании. Праздник завершился передачей символического ключа от 10-тысячного грузовика.

515
0
5
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК