USD80.7192 EUR93.8097
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
18 июл 2018 в 00:00

В Набережных Челнах восстановят летние лагеря «Алые паруса» и «Следопыт»

260
0
0
Назад к новостям

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель региональной ревизионной комиссии Общенародного российского фронта в Республике Татарстан Олег Давыдов.

По его словам, реализовать проект по реконструкции детских летних лагерей планируется в рамках государственно-частного партнерства. «Мы знаем, что есть большое желание поучаствовать у «КАМАЗжилбыта» в этих мероприятиях, чтобы участвовало и государство, а не только бизнес», – отметил он.

Часть средств на их обновления исполком рассчитывает получить из республиканского бюджета. На модернизацию летних оздоровительных лагерей в Республике Татарстан выделено 600 млн рублей. Также чиновник отметил, что в восстановленных лагерях большое внимание уделят программе «Доступная среда» для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья. 

«Надо продумывать не просто расширение санузла или дверных проемов для проезда колясок, но и наличие специальных комнат. Первый этаж должен быть адаптирован полностью: у них свой отдых, свой режим, свой определенный статус, к которому надо особенно относиться. – пояснил Олег Давыдов. – Чтобы были квоты для инвалидов, чтобы была адаптация не только больных, но и здоровых по отношению к больным».

Фото: nabchelny.ru

260
0
0
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» сегодня в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК