Сегодня ночью, 10 декабря в 3 часа 18 минут на центральный пункт пожарной связи по системе «Глонасс+112» поступило сообщение из «Скания Центра», который находится в Набережных Челнах на улице Профильной. Звонивший сообщил о горении соседнего здания, в котором расположено ООО «Подвеска».
Через девять минут на место вызова прибыл дежурный караул пожарной службы. Из производственного здания по соседству, действительно, шёл густой черный дым.
Пожарные приняли решение тушить пожар через окна и ворота корпуса. В 3 часа 30 минут пожар был локализован, в 3 часа 34 минуты открытый огонь ликвидировали. В результате пожара была повреждена окрасочная камера и сгорела готовая продукция на общей площади 10 кв.м, а также разрушена стена на площади 48 кв. метров.
Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара названы нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.
Корпус производства ООО «Подвеска», где делают амортизаторы для грузовых автомобилей, представляет собой здание 72 х18 х 12 метров. В нём расположены окрасочный участок, сушильная камера, склад готовой продукции. Здание не было оборудовано пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре, установкой автоматического пожаротушения и огнетушителями.
В ликвидации пожара задействованы 22 человека и семь единиц техники.
Хорошие мероприятия в городе проводят
Спортивные тренировки и концерт на Азатлыке: афиша парков на 9-13 июня сегодня в 13:16так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)
Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03
Гость
11 дек 2019 в 10:18
"В через девять минут" ?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!