USD77.7586 EUR90.1611
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
10 дек 2019 в 11:50

В Набережных Челнах во время пожара разрушилась стена производственного здания (+фото)

113
1
12
Назад к новостям

Пожарные получили сообщение о возгорании в промышленной зоне в начале четвертого утра.

Сегодня ночью, 10 декабря в 3 часа 18 минут на центральный пункт пожарной связи по системе «Глонасс+112» поступило сообщение из «Скания Центра», который находится в Набережных Челнах на улице Профильной. Звонивший сообщил о горении соседнего здания, в котором расположено ООО «Подвеска».

Через девять минут на место вызова прибыл дежурный караул пожарной службы. Из производственного здания по соседству, действительно, шёл густой черный дым.

Пожарные приняли решение тушить пожар через окна и ворота корпуса. В 3 часа 30 минут пожар был локализован, в 3 часа 34 минуты открытый огонь ликвидировали. В результате пожара была повреждена окрасочная камера и сгорела готовая продукция на общей площади 10 кв.м, а также разрушена стена на площади 48 кв. метров.

Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара названы нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Корпус производства ООО «Подвеска», где делают амортизаторы для грузовых автомобилей, представляет собой здание 72 х18 х 12 метров. В нём расположены окрасочный участок, сушильная камера, склад готовой продукции. Здание не было оборудовано пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре, установкой автоматического пожаротушения и огнетушителями.

В ликвидации пожара задействованы 22 человека и семь единиц техники.

113
1
12
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1472, разница хотя бы в том, что такой человек - не преступник

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 16:47
Гость 1271

Гость 1253, скорее всего продали

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 16:19
Гость 1375

Гость 1263, не демагогничайте. И людей не всех сажают, а по преступлению

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 16:03
Гость 1375

Украл крышку - в колодец!

Мэр Челнов потребовал обойти весь город на предмет открытых колодцев сегодня в 16:02
Комментарии1

Гость 11 дек 2019 в 10:18
Ответить (0)

"В через девять минут" ?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk