Сегодня ночью, 10 декабря в 3 часа 18 минут на центральный пункт пожарной связи по системе «Глонасс+112» поступило сообщение из «Скания Центра», который находится в Набережных Челнах на улице Профильной. Звонивший сообщил о горении соседнего здания, в котором расположено ООО «Подвеска».
Через девять минут на место вызова прибыл дежурный караул пожарной службы. Из производственного здания по соседству, действительно, шёл густой черный дым.
Пожарные приняли решение тушить пожар через окна и ворота корпуса. В 3 часа 30 минут пожар был локализован, в 3 часа 34 минуты открытый огонь ликвидировали. В результате пожара была повреждена окрасочная камера и сгорела готовая продукция на общей площади 10 кв.м, а также разрушена стена на площади 48 кв. метров.
Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара названы нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.
Корпус производства ООО «Подвеска», где делают амортизаторы для грузовых автомобилей, представляет собой здание 72 х18 х 12 метров. В нём расположены окрасочный участок, сушильная камера, склад готовой продукции. Здание не было оборудовано пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре, установкой автоматического пожаротушения и огнетушителями.
В ликвидации пожара задействованы 22 человека и семь единиц техники.
Гость 2285, это к дождю.
Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 08:00Каждому министру по полмиллиарда.
Правительство направит два миллиарда рублей на развитие высокотехнологичных производств сегодня в 07:59Обратное получается. Из регионов весь бензин уехал в Москву.
Александр Новак: в регионы России дополнительно завезут бензин и дизельное топливо сегодня в 07:59Гость 3222, это серкретная информация.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 07:58
Гость
11 дек 2019 в 10:18
"В через девять минут" ?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!