USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
06 янв 2017 в 00:00

В Набережных Челнах - усиленный режим по уборке снега

261
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах коммунальная техника работает в усиленном режиме по уборке снега, готовясь к Рождеству. Ежедневно на дороги города выходит до 70 единиц специальной техники: 5 снегопогрузчиков, гусеничный трактор, грейдера, фронтальные погрузчики, камазы для вывоза снега, а также до 80 рабочих.  В ночную смену выходит до 60 единиц снегоуборочной техники и 15-20 рабочих, задействованных в уборке снега с разворотов, трегоульников, заездов на местные дороги.

В 11, 27 и 62 комплексах МУП «ПАД» занимается уборкой снега на местных дорогах. Параллельно с главными проспектами техника расчищает завалы снега на подъезде к храмам города, обеспечивая проезд автомобилей в Рождество. Сегодня, 6 января, по Автозаводскому району техника будет работать на бульваре Юных Ленинцев, по Центральному - вдоль 16 к-са, и в Комсомольском районе вдоль 32 к-са. Исполнительный комитет обращается к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями об уборке дорог и отгонять машины, - сообщает пресс-служба мэрии.

«В этом году снегопад начался еще в начале ноября, с небольшими перерывами. В прошлом году за это время спецтехника  вывозила из города снег, сделав более 11 тысяч рейсов. В этом году – больше 15 тысяч рейсов, – сообщил  начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. – Несмотря на то, что в этом месяце выпало в три раза больше месячных осадков, нам удалось содержать основные проспекты в порядке. Техника работает в две смены, снег вывозится, дороги поливаются соляным раствором. По основным проспектам идут колонны по восемь машин, две машины заезжают на местные дороги, но снег там убирать очень сложно, по причине наличия автомобилей. Несмотря на это, грейдера и фронтальные погрузчики убирают середину местного проезда».

Начальник участка по Автозаводскому району Ильнар Рафиков также отметил, что основная проблема при уборке снега – припаркованные автомобили. «В смену у нас работает 2 снегопогрузчика, по 4 КАМАЗа на каждом участке, 3 фронтальных КАМАЗа, 2 грейдера, бригада рабочих, в которую входит около 30 человек, закрепленная по территориям на остановках, пешеходных переходах. Работаем круглосуточно, в выходные, праздничные дни. Проблема при уборке снега одна – мешают припаркованные машины на местных проездах, бульварах и даже на основных проспектах».

261
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК