USD80.0687 EUR91.9589
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
06 янв 2017 в 00:00

В Набережных Челнах - усиленный режим по уборке снега

411
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах коммунальная техника работает в усиленном режиме по уборке снега, готовясь к Рождеству. Ежедневно на дороги города выходит до 70 единиц специальной техники: 5 снегопогрузчиков, гусеничный трактор, грейдера, фронтальные погрузчики, камазы для вывоза снега, а также до 80 рабочих.  В ночную смену выходит до 60 единиц снегоуборочной техники и 15-20 рабочих, задействованных в уборке снега с разворотов, трегоульников, заездов на местные дороги.

В 11, 27 и 62 комплексах МУП «ПАД» занимается уборкой снега на местных дорогах. Параллельно с главными проспектами техника расчищает завалы снега на подъезде к храмам города, обеспечивая проезд автомобилей в Рождество. Сегодня, 6 января, по Автозаводскому району техника будет работать на бульваре Юных Ленинцев, по Центральному - вдоль 16 к-са, и в Комсомольском районе вдоль 32 к-са. Исполнительный комитет обращается к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями об уборке дорог и отгонять машины, - сообщает пресс-служба мэрии.

«В этом году снегопад начался еще в начале ноября, с небольшими перерывами. В прошлом году за это время спецтехника  вывозила из города снег, сделав более 11 тысяч рейсов. В этом году – больше 15 тысяч рейсов, – сообщил  начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. – Несмотря на то, что в этом месяце выпало в три раза больше месячных осадков, нам удалось содержать основные проспекты в порядке. Техника работает в две смены, снег вывозится, дороги поливаются соляным раствором. По основным проспектам идут колонны по восемь машин, две машины заезжают на местные дороги, но снег там убирать очень сложно, по причине наличия автомобилей. Несмотря на это, грейдера и фронтальные погрузчики убирают середину местного проезда».

Начальник участка по Автозаводскому району Ильнар Рафиков также отметил, что основная проблема при уборке снега – припаркованные автомобили. «В смену у нас работает 2 снегопогрузчика, по 4 КАМАЗа на каждом участке, 3 фронтальных КАМАЗа, 2 грейдера, бригада рабочих, в которую входит около 30 человек, закрепленная по территориям на остановках, пешеходных переходах. Работаем круглосуточно, в выходные, праздничные дни. Проблема при уборке снега одна – мешают припаркованные машины на местных проездах, бульварах и даже на основных проспектах».

411
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3446

Гость 3434, важна не цель, а путь к цели)

Квадратный метр за 160 тысяч рублей охладил спрос на новостройки в Челнах сегодня в 15:22
Гость 3337

Замечательно! Благодарю за информацию!

День юрского периода в парке аттракционов и экскурсия-медиация: афиша парков на 4-9 августа сегодня в 15:12
Гость 3397

Здравствуйте. школа номер 50 Набережные Челны,в 31м комплексе тоже требует ремонта внутри. Внутри школы все старое, про туалеты вообще отдельная история (вонь), спортзал старый. КПП нет и не будет, почему? как мне ответили, кпп ставят в школах где учатся болле 1200 детей, а в нашей школе всего 900. Обратите внимание.

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 15:01
Гость 3269

Помню, как 10 лет назад штрафовали за кнопочный телефон с камерой на 0,2Мп

ИИ может ошибаться: на  «КАМАЗе» дали рекомендации по безопасной работе с нейросетями сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК