В 11, 27 и 62 комплексах МУП «ПАД» занимается уборкой снега на местных дорогах. Параллельно с главными проспектами техника расчищает завалы снега на подъезде к храмам города, обеспечивая проезд автомобилей в Рождество. Сегодня, 6 января, по Автозаводскому району техника будет работать на бульваре Юных Ленинцев, по Центральному - вдоль 16 к-са, и в Комсомольском районе вдоль 32 к-са. Исполнительный комитет обращается к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями об уборке дорог и отгонять машины, - сообщает пресс-служба мэрии.
«В этом году снегопад начался еще в начале ноября, с небольшими перерывами. В прошлом году за это время спецтехника вывозила из города снег, сделав более 11 тысяч рейсов. В этом году – больше 15 тысяч рейсов, – сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. – Несмотря на то, что в этом месяце выпало в три раза больше месячных осадков, нам удалось содержать основные проспекты в порядке. Техника работает в две смены, снег вывозится, дороги поливаются соляным раствором. По основным проспектам идут колонны по восемь машин, две машины заезжают на местные дороги, но снег там убирать очень сложно, по причине наличия автомобилей. Несмотря на это, грейдера и фронтальные погрузчики убирают середину местного проезда».
Начальник участка по Автозаводскому району Ильнар Рафиков также отметил, что основная проблема при уборке снега – припаркованные автомобили. «В смену у нас работает 2 снегопогрузчика, по 4 КАМАЗа на каждом участке, 3 фронтальных КАМАЗа, 2 грейдера, бригада рабочих, в которую входит около 30 человек, закрепленная по территориям на остановках, пешеходных переходах. Работаем круглосуточно, в выходные, праздничные дни. Проблема при уборке снега одна – мешают припаркованные машины на местных проездах, бульварах и даже на основных проспектах».
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!