USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Набережных Челнах участились случаи поедания продуктов в магазинах посетителями

34
0
6
0

Пресс-служба Набережночелнинского городского суда обращает внимание на участившиеся случаи мелких хищений в продуктовых магазинах города:

«В настоящее время в городе участились случаи употребления гражданами продуктов питания, алкогольных и иных напитков в помещениях объектов торговли, - говорится в сообщении. - После чего, полагая, что они остаются незамеченными, указанные лица пытаются скрыться с места совершения правонарушения. При задержании данные граждане ссылаются на отсутствие умысла на совершение хищения, утверждая, что они лишь повредили товар.

Между тем вышеназванные правонарушения подлежат квалификации по статье 7.27 КоАП как мелкое хищение, поскольку лицо, неправомерно, завладевшее чужим имуществом, успело распорядиться им по своему усмотрению.

Кроме того хочется отметить, что при появлении в нашем городе касс самообслуживания, у некоторых граждан возникло желание приобрести более дорогой товар за меньшую стоимость, взвешивая и «пробивая» его как дешевый. Данные правонарушения также не остаются незамеченными, поскольку все кассы самообслуживания находятся под видеонаблюдением и у оператора на мониторе в автоматическом режиме отображается и товар и его стоимость. Данные правонарушения также подлежат квалификации по вышеназванной норме Закона.

Совершение правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП, в зависимости от стоимости похищенного влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов».

0
6
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

6

Ваш комментарий
04.03.2020 07:31
Гость

Вас, видно, не вылечили, так мы уж лишний раз и травится не будем, \nа что за передача такая? вам и тариф известен - участвовали?

Ответить (0)
04.03.2020 07:00
Гость

Разные ситуации есть. Если человеку жрать нечего, его обложили неподъемными кредитами, а часто люди попадают на уловки микрофинансовых организаций, потом долги передают в налоговую, потом терроризируют каждый день и нет средств на существование, что страну довели до такого состояния, не то еще будет. Жрать человеку нечего. Печально. А все мы надеялись и продолжаем надеятся на лучшее, а где оно светлое будущее, АУ.....

Ответить (0)
03.03.2020 10:16
Гость

тогда государство должно: 1) вылечить ваше отравление в инфекционной больнице 2) вылечить вашу голову от психиатрического заболевания \nТогда магазин должен вам: 3) возместить моральный вред\nТогда передача "пусть говорят" должна вам выплатить за эфир с вашим участием 1,5 млн рублей

Ответить (0)
03.03.2020 09:32
Гость

Вы, видно, не головой думаете, ваш товар уже вами испорчен. И его есть за деньги никому нельзя, кроме вас конечно. Приятного аппетита!

Ответить (0)
03.03.2020 09:27
Гость

головой не умеете думать? какая разница просрочен или нет, это не ваш товар и портить его никто не имеет права кроме владельца

Ответить (0)
03.03.2020 09:24
Гость

А если съёден просроченный товар? Тогда кто кому должен?

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть