На портале госуслуг Дмитрий Т. опубликовал длинный список магазинов, где ночью торгуют алкоголем. Автор провел ночную инспекцию на Московском проспекте и обо всех точках, где нарушают закон, написал в "Народный контроль", приложив фото. Список получился внушительный. Чуть раньше он так же обошел проспекты Сююмбике и Мира, выдав властям полный список "неблагонадежных". И кое-где сработало: на части заявок чиновники отчитались: "Сотрудниками Госалкогольинспекции РТ выявлен факт продажи пива в ночное время (после 22 часов). Частный предприниматель вызван для составления протокола. Заявителю, разместившему данную заявку, будет выплачено материальное вознаграждение".
Еще один активист-общественник, Равшан Ш. составил свой обзор проблемных мест на Цветочном бульваре, связанных с переходами и парковками: "На Цветочном бульваре нет ни одного обустроенного пешеходного перехода между 20 и 21 к-сами. А то автомобили надоели парковаться прямо на сходах, нельзя нормально пройти. И на переходах поставьте столбики пожалуйста, чтобы авто в принципе не могли парковаться на переходах! "
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму сегодня в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!