Директор по региональному развитию компании «Мехуборка Групп» Ролан Шамсутдинов подробно рассказал о деятельности нового предприятия. Главе Челнов показали линию переработки промышленного полиэтилена. Здесь бывший в употреблении полиэтилен очищается и превращается в крошку, которая в дальнейшем используется для производства пластмассовых изделий. Данный комплекс является стартовым, в скором времени к нему прибавится еще три подобных.
«Сегодня практически все оборудование – строительное, монтажное, – поступает в полиэтилене. Если переработкой дерева занимаются, то промышленным полиэтиленом - нет, так как он зачастую бывает масляным и загрязнённым», – объяснил Ролан Шамсутдинов.
Интерес резидентов к челнинскому экопромпарку повышенный: причинами востребованности является близость к федеральной трассе М7, удобные внутриквартальные дороги, комплексность обработки отходов, эргономичность. На сегодняшний день руководство площадки «Мехуборка групп» занимается вопросом перехода к статусу индустриального парка. Поэтому во время встречи с мэром города была озвучена просьба – поспособствовать решению вопросов, связанных с подачей электричества. Это необходимо для запуска нового оборудования и начала работы новых резидентов.
«Готов помочь! – ответил Наиль Магдеев. – Тема переработки отходов актуальна, к тому же этот год посвящен сохранению экологии. Создавая новое производство, у вас есть возможность стать резидентами ТОСЭР. Территория опережающего развития – это наша перспектива, это налоговые преференции для бизнеса и хорошая площадка для дальнейшего развития», – отметил глава города.
Также «Мехуборка Групп» сообщила, что в планах компании - переработка резины и пластика. Структура экомпромпарка включает в себя девять зданий. К июлю 2017 года планируется запуск административно-бытового корпуса и склада. «Мехуборка Групп» является одним из крупнейших холдингов, специализирующимся на переработке отходов. Ежегодно компанией вывозится до 9 млн тонн отходов, - сообщает пресс-служба мэрии города.
Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.
Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 17:05предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.
Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» сегодня в 16:22Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба
Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? сегодня в 15:56Бардак в стране, как он есть....стабильность....
После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!