USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

В Набережных Челнах строят предприятие по переработке полиэтилена

41
0
0
0

Мэр города Наиль Магдеев посетил строящийся в промзоне Челнов экопромпарк, где будет производиться переработка полиэтиленовых пакетов и тары.

Директор по региональному развитию компании «Мехуборка Групп» Ролан Шамсутдинов подробно рассказал о деятельности нового предприятия. Главе Челнов показали линию переработки промышленного полиэтилена.  Здесь бывший в употреблении полиэтилен очищается и превращается в крошку, которая в дальнейшем используется для производства пластмассовых изделий. Данный комплекс является стартовым, в скором времени к нему прибавится еще три подобных.

«Сегодня практически все оборудование – строительное, монтажное, – поступает в полиэтилене. Если переработкой дерева занимаются, то промышленным полиэтиленом - нет, так как он зачастую бывает масляным и загрязнённым», – объяснил Ролан Шамсутдинов.

Интерес резидентов к челнинскому экопромпарку повышенный: причинами востребованности является близость к федеральной трассе М7, удобные внутриквартальные дороги, комплексность обработки отходов, эргономичность. На сегодняшний день руководство площадки «Мехуборка групп» занимается вопросом перехода к статусу индустриального парка. Поэтому во время встречи с мэром города была озвучена просьба – поспособствовать решению вопросов, связанных с подачей электричества. Это необходимо для запуска нового оборудования и начала работы новых резидентов.

«Готов помочь! – ответил Наиль Магдеев. – Тема переработки отходов актуальна, к тому же этот год посвящен сохранению экологии. Создавая новое производство, у вас есть возможность стать резидентами ТОСЭР. Территория опережающего развития – это наша перспектива, это налоговые преференции для бизнеса и хорошая площадка для дальнейшего развития», – отметил глава города.

Также «Мехуборка Групп» сообщила, что в планах компании - переработка резины и пластика. Структура экомпромпарка включает в себя девять зданий. К июлю 2017 года планируется запуск административно-бытового корпуса и склада. «Мехуборка Групп» является одним из крупнейших холдингов, специализирующимся на переработке отходов. Ежегодно компанией вывозится до 9 млн тонн отходов, - сообщает пресс-служба мэрии города.

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
24.10.2025 12:40
Движение становиться интенсивнее, а меры безопасности стремятся к 0. Все чаще детям нужно добираться до школ на транспорте, переходить дороги. Лично звонил к заместителю ГИБДД, в мэрию просил установить хотя бы светофор, а лучше подземный переход. На что получил отказ, сказав что есть лежачий полицейский. Сейчас лежачий полицейский - это максимум, что сделают. А раньше строили подземки и на это находили деньги.
С начала года в авариях на челнинских дорогах пострадал 71 ребенок
24.10.2025 12:23
И всё-же, - о каких социальных группах не уточняется?!!!
У челнинца, задержанного за экстремистский комментарий, нашли 2,5 кг взрывчатки
24.10.2025 11:59
Посадят.
В Челнах задержали мужчину, бегавшего за дворником с пистолетом
24.10.2025 10:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть