Писатели и поэты города получат свою аудиторию: в проекте им придется читать свои работы со сцены, а также обсуждать работы друг друга. Проект включает в себя несколько направлений: «Читающий город» (участники декламируют со сцены строки любимых авторов или произведения собственного сочинения), «Литературная дуэль» (между участниками номинации проводятся дискуссии, дебаты на предложенные темы), «Литературные вечера» (любители литературы и начинающие писатели собираются, чтобы поделиться впечатлениями об авторах и произведениях, почитать любимые стихи или прозу, познакомиться с интересными людьми).
Первый тур проекта пройдет 8 ноября. Заявки принимаются до 6 ноября на электронный адрес: mc-shatlyk@mail.ru с указанием в теме письма «Читающие Челны». Телефон для справок: 39-94-85.
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана сегодня в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!