Первой об исполнении бюджета рассказала Ирина Сагидуллина, начальник управления финансов.
Чиновница сообщила, что доходы города в 2018 году составили 9,484 млрд рублей. Основной налоговый источник доходов города – налог на доходы физических лиц, он составляет 47% в доле этого вида доходов.
«Основной источник платежей: ПАО «КАМАЗ», КБК, Ремдизель, «РИАТ», «Челны-хлеб», «АвтоЗапчасть «КАМАЗ» и «Даймлер КАМАZ RUS», - перечислила «отличников» Сагидуллина.
Также она доложила, что в Челнах количество плательщиков подоходного налога увеличилось на 1000 человек.
Этот факт вызвал реакцию Наиля Магдеева, он прервал выступление главного финансиста города репликой: «Налогоплательщиков становится больше! Говорят, что работающих в Челнах всё меньше, говорят, бизнес из города уходит. А как же он уходит, если количество налогоплательщиков растет? Судя по данным, есть увеличение зарплаты на «КАМАЗе» - фактически выплаченные налоги предприятия увеличиваются. Обращайте на это внимание».
Как москвичей квартирный, так челнинцев парковочный вопрос испортил. Проектом города предусматривались парковки из расчёта 2-3 автомобиля на 1000 жителей. Сейчас у нас, полагаю, не менее 300 авто на 1000 рыл (в 100-150 раз!), поэтому не удивительно, что проблема долго будет портить нам жизнь. Инициативные хлопцы в 90- х пытались решить проблему (с выгодой для себя и к радости растущей армии автовладельцев) организацией стоянок на всех доступных пустырях. Но, как обычно, крупный бизнес разгромил малый: стоянки ликвидировали, а на этих пустырях понастроили человейники, жителям которых тоже потребовались машино - места (кто бы мог предвидеть?!). За последние годы власти города работают над проблемой - и многоярусных/ подземных парковок построили изрядно, и при реконструкции дворов расширяют количество койко- мест... Но цены на многоярусных парковках (если держать там автомобиль круглогодично) далеко не всем жителям по карману. Так что напряг остаётся. Предлагаю всем застройщикам ставить условие (и давать площади): вокруг строящегося дома должно быть количество машиномест, равное половине потенциального населения дома. А этому уроду с ножичком от души желаю, чтобы бумеранг вернулся: когда -нибудь приехавшие к нему родственники обнаружили у себя порезанные шины и вместе с хозяином побегали на общественном транспорте по магазинам и шиномонтажкам. И чтобы он от своих родичей узнал мнение о деяниях, которые он творил!
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 10:42Гость 1621, да, нужно больше народных мстителей! ))
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 09:39Мдэ... На нынешнюю компенсацию, с учетом её размеров и темпами роста цен в столовых и сало с мёдом стройнить будут...
Ксюша и Катюша: на компенсацию и пирожки стройнят сегодня в 09:36Да неужели? А куда потерялось ваше: "У свободных людей воля , намеренье и действие определяют сознание" Выходит Маркс бы прав, со своим тезисом "Бытие определяет сознание"
Уборщицу лицея, отвлекшую подростка с ножом на себя, поощрят выплатой в полмиллиона сегодня в 09:19
Гость
23 мая 2019 в 15:37
Не, они чем хвалятся? Большим сбором налогов? Не тем что освободили от налогов начинающий малый бизнес, а тем, что появились дополнительные дойные коровы? Герои!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!