USD70.9012 EUR82.7224
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
29 июн 2018 в 00:00

В Набережных Челнах состоялось годовое Общее собрание акционеров «КАМАЗа»

243
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 29 июня, в Набережных Челнах состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ». На собрании были рассмотрены итоги деятельности компании за 2017 год. 

Выручка по итогам 2017 года превысила 156 млрд. рублей, что на 18% больше, чем в 2016 году. Чистая прибыль выросла в пять раз – почти до 3,5 млрд. рублей (в 2016 г. – 656 млн. рублей). Инвестиции в развитие производства и освоение нового модельного ряда выросли на 74% – до 14,3 млрд. рублей.

В 2017 году реализовано 38 192 автомобиля, что на 11% превышает показатели 2016 года. При этом продажи в России выросли на 18% и составили 33 154 автомобиля. Запчастей реализовано на сумму более 18,7 млрд. рублей (+36% к 2016 году). Выпущено продукции диверсификации на 8,1 млрд. рублей, что на 18% больше, чем в 2016 году.

Экспорт автомобилей, сборочных комплектов деталей и запасных частей осуществлялся в более чем в 50 стран мира. По итогам 2017 года за рубеж поставлено свыше 5 тыс. единиц автотехники КАМАЗ, важнейшими территориями сбыта остаются Казахстан, Куба, Туркмения, Вьетнам.

«Первоочередной задачей 2018 года является увеличение объёма продаж грузовой автотехники до 43 тыс. единиц и наращивание доли автомобилей нового модельного ряда КАМАЗ на внутреннем рынке с 8% до 15%. Рынок восстанавливается, только в 2017 году его рост составил 53%, и мы должны использовать эту возможность, чтобы усилить наши позиции и потеснить зарубежных производителей. Для этой цели мы будем наращивать инвестиции в развитие производственных мощностей, чтобы в 2019 году начать серийное производство автомобилей поколения К5», - заявил генеральный директор Госкорпорации Ростех, председатель Совета директоров ПАО «КАМАЗ» Сергей Чемезов.

«Важный производственный успех года – «КАМАЗ» вышел на финишную прямую в реализации крупнейшего за последнее время проекта: организовано производство нового семейства рядных шестицилиндровых двигателей для нового поколения автомобилей, – отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, выступая перед акционерами. – Параллельно с этим серьёзные шаги совершены в разработке концепции новой кабины для автомобилей поколения К5 и строительстве нового завода». По словам Сергея Когогина, в 2018 году «КАМАЗу» предстоит активная работа над крупнейшими проектами, которые позволят компании совершить качественный шаг в развитии спектра продукции и выйти на новые рынки сбыта.

Собрание акционеров избрало новые составы Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «КАМАЗ» и приняло решение о распределении прибыли ПАО «КАМАЗ» по итогам 2017 года.

Окончательные результаты голосования по всем вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров будут опубликованы на ленте новостей «Интерфакс» и на официальном сайте ПАО «КАМАЗ» в сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

243
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

всем "острякам" - лисица, дикое животное. Приручить не возможно. Если дикое животное выходит к людям т.е. к естественным врагам, стоит задуматься. Если кусает - 99.999% бешенство. Что такое бешенство - рекомендую посмотреть советский медицинский фильм про него. Там снимают как человек умирает в больнице, после возникновения симптомов. Для информации - вирус бешенства распространяется от зоны проникновения в организм по нервам со скоростью 1,5 см. в сутки к головному мозгу. Как только он достиг мозга, проявляются симптомы - свето и водобоязнь, игривое либо наоборот агрессивное настроение и т.д. При открытой симптоматике, животное/человек живет от 10 до 25 дней. Бешенство при проявлении симптомов - не лечиться - 100% летальный исход. Прививка помогает выработать организму антитела, пока вирус не добрался до головного мозга. До 2010 года егеря совместно с СЭС разбрасывали приманки с вакциной - на один Тукаевский район выделялось 1,5-2 тонны в год. В прошлом году выделили 500 доз (где то 2 кг.). Делайте выводы, и при укусе даже домашними животными, настоятельно рекомендую обращается в больницу.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 06:52
Гость 2845

Лучше бы на эти 4 ярда город новыми парками обеспечили. Земелекесье и 63-65 комлпекса оч нуждаются в общественных пространствах

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 20:59
Гость 2845

А в ГД разве есть такая комната?

Ксюша, Катюша и Игорь Золотые Ручки вчера в 20:54
Гость 2845

Сначала магазины закрылись, теперь и завод закроется. Прощайте господин Юнусов

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 20:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК