USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
14 авг 2019 в 07:45

В Набережных Челнах реконструируют шлюз на Нижнекамской ГЭС

188
0
0
Назад к новостям

Это самый загруженный шлюз в Камском бассейне. Документацию на его реконструкцию рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России.

Нижне-Камский судоходный шлюз входит в состав сооружений Нижнекамского гидроузла, расположенного в Набережных Челнах на Каме. Шлюз в апреле 1979 года был введен во временную эксплуатацию, а в декабре 1986 года – в постоянную.

Сейчас идет комплексная реконструкция гидротехнических сооружений Камского бассейна: работы идут на территории Чайковского шлюза, на Пермском, Павловском и Нижне-Камском шлюзах.

В последнем объекте эксперты предусмотрели обновление гидравлического и механического оборудования, а также кабельных каналов подводных переходов, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Реконструкцию Нижне-Камского шлюза оплачивает федеральный бюджет: работы должны восстановить техническое состояние, обеспечить нормальный уровень надежности и безопасности, а также помочь развитию грузовых и пассажирских перевозок.

188
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК