Управление культуры исполкома Набережных Челнов опубликовало статистические данные о национальном количественном составе автограда. В Челнах проживают представители 86 национальностей. Больше всего татар - 242,3 тысяч человек и русских - 229,3 тысяч человек. Другие национальности представлены в следующих количествах:
10,0 тысяч человек - чуваши;
6,7 тысяч человек - украинцы;
5,9 тысяч человек - башкиры;
3,4 тысяч человек - марийцы;
2,0 тысячи человек - удмурты;
2,0 тысячи человек - мордва;
9,3 тысяч человек - другие малочисленные национальности.
Каждая из общин старается провести в городе национальные обрядовые праздники. 26 августа на Набережной Тукая в поселке ГЭС состоится Фестиваль славянской культуры. В программе мероприятия: выступления фольклорных коллективов, народные игры, хороводы, мастер-классы и ярмарка. Начало в 14:00.
Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!
Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки
От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!