USD73.7878 EUR87.3791
Казань
23 °C
Наб.Челны
16 °C
04 авг 2017 в 00:00

В Набережных Челнах проживает 242 тысяч татар и 229 тысяч - русских

915
0
0
Назад к новостям

26 августа на Набережной Тукая пройдет Фестиваль славянской культуры.



Управление культуры исполкома Набережных Челнов опубликовало статистические данные о национальном количественном составе автограда. В Челнах проживают представители 86 национальностей. Больше всего татар - 242,3 тысяч человек и русских - 229,3 тысяч человек. Другие национальности представлены в следующих количествах:
10,0 тысяч человек - чуваши;
6,7 тысяч человек - украинцы;
5,9 тысяч человек - башкиры;
3,4 тысяч человек - марийцы;
2,0 тысячи человек - удмурты;
2,0 тысячи человек - мордва;
9,3 тысяч человек - другие малочисленные национальности.
Каждая из общин старается провести в городе национальные обрядовые праздники. 26 августа на Набережной Тукая в поселке ГЭС состоится Фестиваль славянской культуры. В программе мероприятия: выступления фольклорных коллективов, народные игры, хороводы, мастер-классы и ярмарка. Начало в 14:00.  

915
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2712

На ровной дороге, один и умудриться на разделительную вылететь - талант.

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 09:15
Гость 1295

Гость 2702, да, это верно. Непонятно откуда эти колеи образовались везде. Не от этих ли хваленых китайских самосвалов, да бетоновозов массой под 100 тонн, которым только в карьерах уголь возить. Все готовились к 400-летию, песок да глину возили туда-сюда. Все ведь проспекты продавлены.

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 08:31
Гость 2285

Гость 1295, вопрос о законности стоял. а не о аппетитах Песошина. Может ли по закону премьер министр как гос. служащий занимать должность в частной компании.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 07:06
Гость 789

Скоро "задушить" и заброшенные квартиры появятся. Никак не уймутся, СССР не зря дотировал 50% жкх, жизнь надо поддерживать, а не халяву искать высоким назначением без реальных выборов.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 18:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК