Управление культуры исполкома Набережных Челнов опубликовало статистические данные о национальном количественном составе автограда. В Челнах проживают представители 86 национальностей. Больше всего татар - 242,3 тысяч человек и русских - 229,3 тысяч человек. Другие национальности представлены в следующих количествах:
10,0 тысяч человек - чуваши;
6,7 тысяч человек - украинцы;
5,9 тысяч человек - башкиры;
3,4 тысяч человек - марийцы;
2,0 тысячи человек - удмурты;
2,0 тысячи человек - мордва;
9,3 тысяч человек - другие малочисленные национальности.
Каждая из общин старается провести в городе национальные обрядовые праздники. 26 августа на Набережной Тукая в поселке ГЭС состоится Фестиваль славянской культуры. В программе мероприятия: выступления фольклорных коллективов, народные игры, хороводы, мастер-классы и ярмарка. Начало в 14:00.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!