В Набережных Челнах пройдет крупный турнир по киберспорту, участвовать в котором будут команды из разных регионов страны. Организаторами выступают горисполком, набережночелнинское отделение КФУ, а также резиденты IT-парка.
Соревнования пройдут в двух видах спорта: «Дота2» и «Контр Страйк». Отборочные турниры состоятся с 14 по 22 октября в здании КФУ, а финальные поединки запланированы в ГЦДТ 26 и 27 октября.
В турнире планируют принять участие, как минимум, 32 команды, состоящие из пяти человек. Желающие заявить свою команду должны заплатить небольшой взнос в 3 тысячи рублей и побороться за денежные призы. Призовой фонд турнира насчитывает 100 тысяч рублей.
Кстати, инициативная группа из молодых людей предлагает создать в городе арену для проведения LAN-турниров (турниров по локальной сети). Любители компьютерных игр считают, что в Челнах нет условий для развития набирающего популярность киберспорта. По их словам, на кибер-арене должна быть сцена, где стоят 10 компьютеров - по пять с двух сторон. Сзади них должен стоять большой экран, на котором показывается ход игры.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Гость
16 авг 2019 в 06:57
Позовете когда Cod4 будут играть)
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!