USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
14 сен 2017 в 00:00

В Набережных Челнах пройдет крупный турнир по киберспорту

658
1
0
Назад к новостям

Призовой фонд киберсоревнований составит 100 тысяч рублей. 



В Набережных Челнах пройдет крупный турнир по киберспорту, участвовать в котором будут команды из разных регионов страны. Организаторами выступают горисполком, набережночелнинское отделение КФУ, а также резиденты IT-парка.
Соревнования пройдут в двух видах спорта: «Дота2» и «Контр Страйк». Отборочные турниры состоятся с 14 по 22 октября в здании КФУ, а финальные поединки запланированы в ГЦДТ 26 и 27 октября. 
В турнире планируют принять участие, как минимум, 32 команды, состоящие из пяти человек. Желающие заявить свою команду должны заплатить небольшой взнос в 3 тысячи рублей и побороться за денежные призы. Призовой фонд турнира насчитывает 100 тысяч рублей. 
Кстати, инициативная группа из молодых людей предлагает создать в городе арену для проведения LAN-турниров (турниров по локальной сети). Любители компьютерных игр считают, что в Челнах нет условий для развития набирающего популярность киберспорта. По их словам, на кибер-арене должна быть сцена, где стоят 10 компьютеров - по пять с двух сторон. Сзади них должен стоять большой экран, на котором показывается ход игры.

658
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Комментарии1

Гость 16 авг 2019 в 06:57
Ответить (0)

Позовете когда Cod4 будут играть)

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk