USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
14 сен 2017 в 00:00

В Набережных Челнах пройдет крупный турнир по киберспорту

577
1
0
Назад к новостям

Призовой фонд киберсоревнований составит 100 тысяч рублей. 



В Набережных Челнах пройдет крупный турнир по киберспорту, участвовать в котором будут команды из разных регионов страны. Организаторами выступают горисполком, набережночелнинское отделение КФУ, а также резиденты IT-парка.
Соревнования пройдут в двух видах спорта: «Дота2» и «Контр Страйк». Отборочные турниры состоятся с 14 по 22 октября в здании КФУ, а финальные поединки запланированы в ГЦДТ 26 и 27 октября. 
В турнире планируют принять участие, как минимум, 32 команды, состоящие из пяти человек. Желающие заявить свою команду должны заплатить небольшой взнос в 3 тысячи рублей и побороться за денежные призы. Призовой фонд турнира насчитывает 100 тысяч рублей. 
Кстати, инициативная группа из молодых людей предлагает создать в городе арену для проведения LAN-турниров (турниров по локальной сети). Любители компьютерных игр считают, что в Челнах нет условий для развития набирающего популярность киберспорта. По их словам, на кибер-арене должна быть сцена, где стоят 10 компьютеров - по пять с двух сторон. Сзади них должен стоять большой экран, на котором показывается ход игры.

577
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 381

Гость 390, Нам поменяли аккумулятор. Может у Вас тоже в этом проблемма.

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости вчера в 19:44
Гость 394

там все строения в ужасном состоянии со стороны домов, а на дорогу все блястит

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон вчера в 19:35
Гость 125

Альпаки должны жить в Андах, сам видел, им там нравится.

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками вчера в 18:39
Гость 403

Только главный лесник жаловался на отсутствие вырубки лесов, лес стареет и разростается. Зарасло же все соснами, елями, надо наоборот объявления вешать где бесплатно можно с поля вывезти. На новый год будет катострофический малый объем продаж елочек, уже с сентября приедается эта огония.

Минлесхоз РТ напомнил о штрафах до 300 тысяч рублей за вырубку лесных елей вчера в 17:42
Комментарии1

Гость 16 авг 2019 в 06:57
Ответить (0)

Позовете когда Cod4 будут играть)

Поделится Vk