USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
31 авг 2016 в 00:00

В Набережных Челнах пройдет донорская акция по сдаче крови

141
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах 8 сентября пройдет благотворительная акция «Даруя кровь – спасаем жизнь». Ограничений по участию немного, но они есть: в доноры берут здоровых людей от 18 до 60 лет, весом больше 50 кг, с пропиской в Набережных Челнах  не меньше полугода.

Допуск и доза кровосдачи назначается врачом станции переливания крови, накануне донору рекомендуется исключить из рациона острую, жирную и солёную пищу, а в день сдачи крови рекомендован лёгкий завтра: чай с булочкой или хлебом. Тем, кто сдавал кровь раньше, необходимо выдержать интервал в 60 дней.

Доноров ждут 8 сентября 2016 года с 9 до 12 часов по адресу 3/08, кабинет 201 (с паспортом), представительно записаться можно по почте ispolkom_cr-nch@mail.ru, а уточнить информацию по телефонам 47-55-32, 47-55-63, 47-55-67.

Те, кто сдал кровь более 40 раз или плазму больше 60 раз, получают знак «Почетный донор России».

141
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК