USD81.2504 EUR93.2739
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
20 мар 2018 в 00:00

В Набережных Челнах пройдет «Час Земли»

99
0
0
Назад к новостям

24 марта 2018 года состоится крупнейшая в мире ресурсосберегающая экологическая  акция по сохранению электроэнергии «Час Земли». Принять в ней участие призывает Минприроды России. Для этого необходимо лишь с 20:30 до 21:30 выключить свет, все бытовые электроприборы.

Татарстан примет активное участие в этой акции. Руководители всех органов власти, предприятий и организаций, а также население республики на один час отключат архитектурно - декоративную подсветку зданий, сооружений, освещение жилых помещений, электрические устройства не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

Акция проводится ежегодно, в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы, и символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.

фото: pxhere.com

99
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК