USD80.5381 EUR90.2429
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
11 ноя 2019 в 21:07

В Набережных Челнах простились с Павлом Полторыхиным

454
1
0
Назад к новостям

Проводить в последний путь бывшего первого заместителя генерального директора «КАМАЗа» пришли множество челнинцев.

11 ноября в часовне Боровецкой церкви состоялось прощание с бывшим первым заместителем гендиректора «КАМАЗа», бывшим депутатом горсовета Набережных Челнов Павлом Полторыхиным. Множество челнинцев: топ-менеджеров города и автогиганта, друзей и близких усопшего пришли проститься с легендарным человеком, принесли траурные венки.

«Павел Павлович прошел путь от рабочего до руководителя. Всегда шел в ногу со временем и всегда опережал. Его работа была отмечена не раз государственными наградами. Он до последнего дня интересовался, как дела идут на «КАМАЗе» и даже когда строили новый завод, приезжал и смотрел. Светлая ему память», - выразил слова скорби первый заместитель генерального директора - исполнительный директор «КАМАЗа» Юрий Герасимов.

«Самым ярким для кузнечного завода был Павел Павлович – он строил, руководил им и в трудные 90-е годы смог сохранить его. Всегда интересовался жизнью завода. Первый его вопрос: «Как производство и как оборудование?». Мы всегда будем его помнить и будем продолжать его работу. Вечная память», - высказался и.о. директора предприятия Гамир Мухаметзянов.

«Мы сегодня провожаем в последний путь выдающуюся личность нашего города, почетного гражданина. Приехал в наш город в далекие 70-е годы, он был примером для всех молодых, чутким руководителем. Он 39 лет отдал развитию «КАМАЗа», - от имени городской администрации глава Автозаводского района Винер Харисов.

«Павел Павлович проявлял огромную человечность в отношениях с коллективом Кузнечного завода. Он приехал совсем молодым и быстро стал расти. Он был одним из самых лучших начальников цехов. И цех по изготовлению коленчатых валов, который он возглавлял, был одним из самых лучших. Он параллельно занимался огромной общественной работой, поэтому неудивительно, что когда пришло время выбирать новый состав парткома на Кузнечном заводе, избрали именно его. И все последующие годы он проявлял огромное внимание к персоналу. Всегда интересы коллектива преобладали в его поступках», - рассказал «Вестям КАМАЗа» коллега Павла Павловича, в прошлом директор центра по связям с общественностью, руководитель PR-службы ОАО «КАМАЗ» Наиль Галиуллин.

Выражаем глубокие соболезнования семье Павла Павловича Полторыхина.

454
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии1

Гость 12 ноя 2019 в 09:30
Ответить (0)

"... высказался и.о. директора предприятия Гамир Мухаметзянов."" -какого предприятия? Так и написали бы, что Кузнечного завода, а то как будто и.о. ген.директора ПАО "КАМАЗ".

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК