USD85.4173 EUR95.4709
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
14 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах прошла акция против рака груди: проблемы нашли у каждой пятой

340
0
0
Назад к новостям

В Татарстане проходит медицинская кампания «Образование против новообразований». 13 ноября в «Торговом квартале» прошла акция «Набережные Челны против рака груди». Жительницы города бесплатно прошли осмотр у ведущих специалистов онкологической службы Казани, Набережных Челнов и Альметьевска, с возможностью дальнейшего бесплатного маммологического исследования и УЗИ. Каждому, кто прошел обследование, вручили подарок.
В акции приняли участие 950 женщи. У 183 из них были выявлены различные патологии молочных желез, у 12 – подозрения на рак молочной железы. Эти женщины были направлены на дополнительное обследование и уточнение диагнозов.
Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50000 новых случаев рака молочной железы. ​

340
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22
Гость 3663

Заранее эту проблему возможно увидеть?

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43
Гость 3663

Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.

В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37
Гость 1295

Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК