USD80.5307 EUR90.0977
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
14 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах прошла акция против рака груди: проблемы нашли у каждой пятой

365
0
0
Назад к новостям

В Татарстане проходит медицинская кампания «Образование против новообразований». 13 ноября в «Торговом квартале» прошла акция «Набережные Челны против рака груди». Жительницы города бесплатно прошли осмотр у ведущих специалистов онкологической службы Казани, Набережных Челнов и Альметьевска, с возможностью дальнейшего бесплатного маммологического исследования и УЗИ. Каждому, кто прошел обследование, вручили подарок.
В акции приняли участие 950 женщи. У 183 из них были выявлены различные патологии молочных желез, у 12 – подозрения на рак молочной железы. Эти женщины были направлены на дополнительное обследование и уточнение диагнозов.
Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50000 новых случаев рака молочной железы. ​

365
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК