USD80.4909 EUR90.0935
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
14 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах прошла акция против рака груди: проблемы нашли у каждой пятой

364
0
0
Назад к новостям

В Татарстане проходит медицинская кампания «Образование против новообразований». 13 ноября в «Торговом квартале» прошла акция «Набережные Челны против рака груди». Жительницы города бесплатно прошли осмотр у ведущих специалистов онкологической службы Казани, Набережных Челнов и Альметьевска, с возможностью дальнейшего бесплатного маммологического исследования и УЗИ. Каждому, кто прошел обследование, вручили подарок.
В акции приняли участие 950 женщи. У 183 из них были выявлены различные патологии молочных желез, у 12 – подозрения на рак молочной железы. Эти женщины были направлены на дополнительное обследование и уточнение диагнозов.
Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50000 новых случаев рака молочной железы. ​

364
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК