USD76.1258 EUR86.8976
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
14 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах прошла акция против рака груди: проблемы нашли у каждой пятой

235
0
0
Назад к новостям

В Татарстане проходит медицинская кампания «Образование против новообразований». 13 ноября в «Торговом квартале» прошла акция «Набережные Челны против рака груди». Жительницы города бесплатно прошли осмотр у ведущих специалистов онкологической службы Казани, Набережных Челнов и Альметьевска, с возможностью дальнейшего бесплатного маммологического исследования и УЗИ. Каждому, кто прошел обследование, вручили подарок.
В акции приняли участие 950 женщи. У 183 из них были выявлены различные патологии молочных желез, у 12 – подозрения на рак молочной железы. Эти женщины были направлены на дополнительное обследование и уточнение диагнозов.
Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50000 новых случаев рака молочной железы. ​

235
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 15:22
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК