USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-9 °C
14 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах прошла акция против рака груди: проблемы нашли у каждой пятой

104
0
0
Назад к новостям

В Татарстане проходит медицинская кампания «Образование против новообразований». 13 ноября в «Торговом квартале» прошла акция «Набережные Челны против рака груди». Жительницы города бесплатно прошли осмотр у ведущих специалистов онкологической службы Казани, Набережных Челнов и Альметьевска, с возможностью дальнейшего бесплатного маммологического исследования и УЗИ. Каждому, кто прошел обследование, вручили подарок.
В акции приняли участие 950 женщи. У 183 из них были выявлены различные патологии молочных желез, у 12 – подозрения на рак молочной железы. Эти женщины были направлены на дополнительное обследование и уточнение диагнозов.
Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50000 новых случаев рака молочной железы. ​

104
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1997

Спасибо братишка!

Вернувшийся с фронта камазовец награжден Орденом мужества сегодня в 08:12
Гость 1973

Гость 1991, Мы в свое время категорически отказались от питания в столовой, и никакие угрозы и уговоры не изменили ситуации, я не платила за питание не тратила на это зря деньги

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 07:57
Гость 1263

Интересно, для кого они собираются написать эту симфонию...? И сколько людей придёт её послушать и кто эти люди будут? Явно это будет не слесарь Сидоров...?

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 07:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk