USD76.9817 EUR90.7178
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-20 °C
26 апр 2019 в 03:38

В Набережных Челнах предприятие травило горожан производственной пылью

94
3
0
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов пожаловались в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ на предприятие, расположенное по улице Промышленная - горожан обеспокоила производственная пыль, которая выделяется при пескоструйных работах.

Проверка экологов выявила ряд нарушений на предприятии: здесь не была проведена инвентаризация и не разработаны нормативы выбросов загрязняющих веществ, оборудование для очистки и контроля выбросов отсутствует, установлено захламление почвы отходами производства на площади 35 квадратных метров, паспорта на отходы 1-4 класса опасности не разработаны, учет движения образовавшихся отходов не ведется.

По выявленным фактам в отношении юридического лица, а также ответственных должностных лиц были составлены административные протоколы, а также выдано представление в месячный срок устранить причины и условия, способствовавших совершению правонарушений.

Фото: Пресс-служба МЭПР РТ.

94
3
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1700

Хочется сказать спасибо сотрудникам ПАД за их непрерывный труд. Господа взгляните на Москву прежде чем своих хаять, там не успевают неделями тоже. Прежде чем ныть, коль самые умные, выйдите на помощь. Я с детьми выхожу во двор, соседи иногда присоединяются, убираем вместе, когда наш дворник не успевает. Жизнь резко становится лучше, когда перестаешь ко всему придираться, писать гневные коменты и видеть вокруг только плохое. Съездите посмотреть в соседнюю республику уровень уборки снега. Мягко говоря офигеете.

Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 16:18
Гость 1295

Не в круглосуточном, а в круглосуташнам рижыми видуца работы!

Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 16:15
Гость 1699

Гость 71, их жены и дети на пособиях на шейного бюджета!!

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 16:02
Гость 1699

Остальные 4 тыс. жены,бабушки и дети - присосавшиеся к бюджету, я полагаю!!

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 16:01
Комментарии3

Гость 26 апр 2019 в 09:19
Ответить (0)

А при чем тут инвентаризация? Инвентаризация - пересчет всего имеющегося имущества (любого - болты, машины, стулья и т.д) и сверка с документально числящимися ценностями. А вот то, что из-за отсутствия инвентаризации портили экологию - это что то новое. Уж объясните нам непонятливым.

Гость 26 апр 2019 в 10:19
Ответить (0)

Инвентаризация выбросов (ГОСТ 17.2.1.04—77) представляет собой систематизацию сведений о распределении источников по территории, количестве и составе выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Гость 30 апр 2019 в 07:31
Ответить (0)

"В Набережных Челнах предприятие травило горожан производственной пылью" - предприятие находится в промзоне (на то она и промзона, это не место для общественного отдыха или нахождения горожан), ближайший жилой дом находится не ближе 7-8 км, отходом для пескоструйки является кварцевый песок, который повторно используется, т.е. оно не требует утилизации или отдельного складирования. Если так рассуждать, что делать с песком на побережье р. Кама, его там в миллион раз больше, песок сам *** не может испортить экологию, т.к. она является составляющей частью нашей экосистемы.\nЭто просто повод еще раз оштрафовать наш многострадальный малый бизнес.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk