USD75.2246 EUR88.06
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
26 апр 2019 в 03:38

В Набережных Челнах предприятие травило горожан производственной пылью

169
3
0
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов пожаловались в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ на предприятие, расположенное по улице Промышленная - горожан обеспокоила производственная пыль, которая выделяется при пескоструйных работах.

Проверка экологов выявила ряд нарушений на предприятии: здесь не была проведена инвентаризация и не разработаны нормативы выбросов загрязняющих веществ, оборудование для очистки и контроля выбросов отсутствует, установлено захламление почвы отходами производства на площади 35 квадратных метров, паспорта на отходы 1-4 класса опасности не разработаны, учет движения образовавшихся отходов не ведется.

По выявленным фактам в отношении юридического лица, а также ответственных должностных лиц были составлены административные протоколы, а также выдано представление в месячный срок устранить причины и условия, способствовавших совершению правонарушений.

Фото: Пресс-служба МЭПР РТ.

169
3
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1295, я так устал от умных людей, спасибо, что даёте мне отдохнуть.

Когогин – Путину: «В этом году поднимем машину, чтобы в следующем году выпустить опытно-промышленную партию» сегодня в 09:23
Гость 2666

Гость 2665, Гость 2665, 3 этап – с 8:00 16 июня до 24:00 29 июня - Объекты 25а, 26-30 комплексов – полностью.

Все этапы отключения горячей воды в Челнах в 2026 году сегодня в 09:17
Гость 2665

А где 13.07по 26.07 29-30 к-са?

Все этапы отключения горячей воды в Челнах в 2026 году сегодня в 09:07
Гость 1265

Гость 1420, трава пыль задерживает, она нужна. Потом сами жалуемся на аллергию. Даже одуванчикам не дали взойти. Соседняя Беларусь утопает в зелени, чистая, деревьев много

В Челнах идет обработка парков от клещей, рекомендовано пока не гулять сегодня в 08:36
Комментарии3

Гость 26 апр 2019 в 09:19
Ответить (0)

А при чем тут инвентаризация? Инвентаризация - пересчет всего имеющегося имущества (любого - болты, машины, стулья и т.д) и сверка с документально числящимися ценностями. А вот то, что из-за отсутствия инвентаризации портили экологию - это что то новое. Уж объясните нам непонятливым.

Гость 26 апр 2019 в 10:19
Ответить (0)

Инвентаризация выбросов (ГОСТ 17.2.1.04—77) представляет собой систематизацию сведений о распределении источников по территории, количестве и составе выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Гость 30 апр 2019 в 07:31
Ответить (0)

"В Набережных Челнах предприятие травило горожан производственной пылью" - предприятие находится в промзоне (на то она и промзона, это не место для общественного отдыха или нахождения горожан), ближайший жилой дом находится не ближе 7-8 км, отходом для пескоструйки является кварцевый песок, который повторно используется, т.е. оно не требует утилизации или отдельного складирования. Если так рассуждать, что делать с песком на побережье р. Кама, его там в миллион раз больше, песок сам *** не может испортить экологию, т.к. она является составляющей частью нашей экосистемы.\nЭто просто повод еще раз оштрафовать наш многострадальный малый бизнес.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК