Проверка экологов выявила ряд нарушений на предприятии: здесь не была проведена инвентаризация и не разработаны нормативы выбросов загрязняющих веществ, оборудование для очистки и контроля выбросов отсутствует, установлено захламление почвы отходами производства на площади 35 квадратных метров, паспорта на отходы 1-4 класса опасности не разработаны, учет движения образовавшихся отходов не ведется.
По выявленным фактам в отношении юридического лица, а также ответственных должностных лиц были составлены административные протоколы, а также выдано представление в месячный срок устранить причины и условия, способствовавших совершению правонарушений.
Фото: Пресс-служба МЭПР РТ.
Поживем, увидим
Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками сегодня в 16:29Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.
На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта
В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49
Гость
26 апр 2019 в 09:19
А при чем тут инвентаризация? Инвентаризация - пересчет всего имеющегося имущества (любого - болты, машины, стулья и т.д) и сверка с документально числящимися ценностями. А вот то, что из-за отсутствия инвентаризации портили экологию - это что то новое. Уж объясните нам непонятливым.
Гость
26 апр 2019 в 10:19
Инвентаризация выбросов (ГОСТ 17.2.1.04—77) представляет собой систематизацию сведений о распределении источников по территории, количестве и составе выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Гость
30 апр 2019 в 07:31
"В Набережных Челнах предприятие травило горожан производственной пылью" - предприятие находится в промзоне (на то она и промзона, это не место для общественного отдыха или нахождения горожан), ближайший жилой дом находится не ближе 7-8 км, отходом для пескоструйки является кварцевый песок, который повторно используется, т.е. оно не требует утилизации или отдельного складирования. Если так рассуждать, что делать с песком на побережье р. Кама, его там в миллион раз больше, песок сам *** не может испортить экологию, т.к. она является составляющей частью нашей экосистемы.\nЭто просто повод еще раз оштрафовать наш многострадальный малый бизнес.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!