USD74.7738 EUR85.1823
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
26 апр 2019 в 03:38

В Набережных Челнах предприятие травило горожан производственной пылью

270
3
0
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов пожаловались в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ на предприятие, расположенное по улице Промышленная - горожан обеспокоила производственная пыль, которая выделяется при пескоструйных работах.

Проверка экологов выявила ряд нарушений на предприятии: здесь не была проведена инвентаризация и не разработаны нормативы выбросов загрязняющих веществ, оборудование для очистки и контроля выбросов отсутствует, установлено захламление почвы отходами производства на площади 35 квадратных метров, паспорта на отходы 1-4 класса опасности не разработаны, учет движения образовавшихся отходов не ведется.

По выявленным фактам в отношении юридического лица, а также ответственных должностных лиц были составлены административные протоколы, а также выдано представление в месячный срок устранить причины и условия, способствовавших совершению правонарушений.

Фото: Пресс-служба МЭПР РТ.

270
3
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии3

Гость 26 апр 2019 в 09:19
Ответить (0)

А при чем тут инвентаризация? Инвентаризация - пересчет всего имеющегося имущества (любого - болты, машины, стулья и т.д) и сверка с документально числящимися ценностями. А вот то, что из-за отсутствия инвентаризации портили экологию - это что то новое. Уж объясните нам непонятливым.

Гость 26 апр 2019 в 10:19
Ответить (0)

Инвентаризация выбросов (ГОСТ 17.2.1.04—77) представляет собой систематизацию сведений о распределении источников по территории, количестве и составе выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Гость 30 апр 2019 в 07:31
Ответить (0)

"В Набережных Челнах предприятие травило горожан производственной пылью" - предприятие находится в промзоне (на то она и промзона, это не место для общественного отдыха или нахождения горожан), ближайший жилой дом находится не ближе 7-8 км, отходом для пескоструйки является кварцевый песок, который повторно используется, т.е. оно не требует утилизации или отдельного складирования. Если так рассуждать, что делать с песком на побережье р. Кама, его там в миллион раз больше, песок сам *** не может испортить экологию, т.к. она является составляющей частью нашей экосистемы.\nЭто просто повод еще раз оштрафовать наш многострадальный малый бизнес.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК