USD74.7738 EUR85.1823
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
20 дек 2019 в 12:00

В Набережных Челнах появится проспект «КАМАЗа»

285
14
1
Назад к новостям

В честь 50-летия с начала строительства «КАМАЗа» в Набережных Челнах подготовлено предложение о присвоении одной из улиц города имени автогиганта.

Сегодня, 20 декабря депутаты рассмотрели вопрос о переименовании улицы Техническая в проспект «КАМАЗа»: соответствующее предложение топонимической комиссии прозвучало на заседании комиссий Городского Совета.

Улица Техническая протяженностью 5,75 километров является продолжением проспекта Хасана Туфана.

Депутаты включили проект топонимической комиссии в повестку дня предстоящей сессии Городского Совета для принятия окончательного решения. Заседание, где депутаты примут решение о появлении в городе проспекта имени ПАО «КАМАЗ» , состоится 26 декабря.

285
14
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии14

Гость 20 дек 2019 в 12:57
Ответить (0)

То есть слава инженеров НТЦ для города ничто. КАМАЗ - наше всё!

Гость 20 дек 2019 в 13:05
Ответить (0)

Предлагаете проспект нтц?

Гость 20 дек 2019 в 18:28
Ответить (0)

А нтц у нас особенные, не КамАЗ уже?

Гость 20 дек 2019 в 19:59
Ответить (0)

Сначала улица Хайер, теперь Камаз. В мэрии заняться больше нечем? Ведь переименование это не только смена таблички названии улицы, но и большие проблемы для предприятий на этих улицах.

Гость 20 дек 2019 в 20:11
Ответить (0)

а эту улицу Техническая , дорогу ремонтировали за счет Камаза? наверно нет, вот и не открывайте роток

Гость 21 дек 2019 в 08:53
Ответить (0)

Следуя вашей искрометной логике, проспект Сююмбике она сама асфальтировала? Вам бы сначала подумать, прежде чем другим рот затыкать.

Гость 23 дек 2019 в 07:38
Ответить (0)

Почему проспект, а не улица?\nПараллельно (по другую сторону заводов, со стороны ЗД) идёт улица Моторная, но ведь она улица, а не проспект и по длине нисколько не уступает Технической.

Гость 23 дек 2019 в 07:48
Ответить (0)

Заняться видно нечем. Завод стоит, город-всё "знаменует " себя само. Для чего улица(проспект)? Как всегда слюни вместо мозгов.

Гость 23 дек 2019 в 09:50
Ответить (0)

Улица Инженерная. Звучит? Это и есть слава инженеров КАМАЗа.\nДля улицы КАМАЗа как раз было бы самое место вдоль автомобильного завода.\nИли участок Машиностроительной улицы от кольца на Вахитовском проспекте до кольца на проспекте Яшьлек - это где Лента и АйТи-парк стоят. Вот была бы там улица КАМАЗа, и порядок.

Гость 23 дек 2019 в 09:52
Ответить (0)

А ещё можно так, каждые 10 лет - улица 50-летия КАМАЗа, улица 60-летия КАМАЗа, проспект 70-летия КАМАЗа и так далее.

Гость 23 дек 2019 в 09:58
Ответить (0)

Во точно! А потом когда улиц не останется будет 50-я, 60-я и тд со всеми остановками. Ну прям как в Н. Йорке. \nВот мы их и догнали!

Гость 23 дек 2019 в 11:56
Ответить (0)

Есть реальные современные герои, именами которых можно назвать улицы...

Гость 23 дек 2019 в 14:49
Ответить (0)

Я бы рекомендовал отрезок первой дороги, начиная после Орловского кольца до проспекта Яшлык,переименовать ПРОСПЕКТ КАМАЗ-а.Лучшего варианта не найти.

Гость 24 дек 2019 в 09:07
Ответить (0)

Документацию бы лучше подняли на нормальный уровень. Жмоты несчастные, вон недавно ИНН и СНИЛС получал, чуть не оборжался в МФЦ. Жалкая бумажка с печатью одним словом и не более...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК