USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
04 апр 2017 в 00:00

В Набережных Челнах появится почти 200 новых мест в детсадах

41
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах появится около 200 новых мест в детские сады. Два освобожденных городских помещения вернут детям: в детском саду в 3-ем комплексе и в здании в 49-ом комплексе. 

Прежде часть детского сада занимало управление дошкольного образования. Недавно  специалисты ДОУ перебрались в молодежный центр «Заман», и помещения в детском саду освободились. Еще до переезда чиновников, в ноябре прошлого года, началась реконструкция будущих групп. Сейчас она продолжается.

«На данный момент произвели 100 процентную замену окон, заменено отопление, сантехника вся электрика», - рассказывает о ходе работ Ренат Загитов, заместитель директора строительной компании. 

На капитальный ремонт, а также на покупку новой мебели исполком выделил около 2 млн. рублей. Уже в июле этого года детский сад «Ласточка» будет готов принять дополнительно более сотни детей. «У нас откроются еще 4 дополнительные группы. Это 3 ясельные группы и 2 младшие еще одна группа выпускается, таким образом набираем 5 групп детишек», - уточняют в саду. 

Также несколько мест для детей появится в бывшем здании наркоконтроля, что находится в 49-ом комплексе. Здесь будет также проведен капитальный ремонт, рабочие полностью заменят электрику, окна и многое другое. Вход в новый детский сад будет располагаться с торца, так как главный вход принадлежит Автозаводскому исполкому.

На реконструкцию и обустройство выделено 45 млн. рублей. «Туда выделено 45 млн рублей для строительства и приобретение ценностей для сада. Здесь мы планируем открыть 7 дошкольных групп, обеспечить местами 170 детей», - сообщает Винер Харисов, начальник управления образования и по делам молодежи  

По информации Челны-ТВ, новое здание также начнет работу в середине лета,. 

41
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk