USD76.6201 EUR91.0368
Казань
1 °C
Наб.Челны
-6 °C
11 окт 2019 в 10:07

В Набережных Челнах появится городской сквер имени Льва Васильева

113
2
3
Назад к новостям

В Набережных Челнах в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова торжественно открыли бюст первого директора автогиганта Льва Васильева.

Композиция с бюстом работы члена Союза художников России и Татарстана Факиля Гайфутдинова украшает вход на территорию генеральной дирекции «КАМАЗа».

Как стало известно «Вестям «КАМАЗа», руководство автогиганта также планирует украсить город новым объектом благоустройства – сквером имени Льва Васильева. Сквер устроят справа от бюста, на территории, находящейся на пересечении Автозаводского проспекта и улицы 40 лет Победы.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

В данный момент готовится обращение в мэрию о согласовании проекта сквера и возможности его строительства.

Основа будущего сквера уже заложена: аллею из 70 рябин в апреле 2015 году высадили сотрудники «КАМАЗа» вместе с Иосифом Кобзоном.

113
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1905

Гость 1897, Айдар Раисович, хоть и младший из братьев, но уже не ребёнок!

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 08:15
Гость 1263

Как всегда речей песок, пустых лозунгов и обещаний... денег нет, но вы держитесь.

Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 07:55
Гость 1326

очень интересно узнать, чем закончится расследование. Какие причины? Кто виноват? Что конкретно было нарушено?

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 07:53
Гость 1265

Гость 1894, зима, однако. Зимой снег бывает - это нормально

Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 07:53
Комментарии2

Гость 11 окт 2019 в 22:01
Ответить (0)

Однозначно, хорошая задумка.

Гость 29 ноя 2019 в 09:28
Ответить (0)

Площадка для демонстрации новых автомобилей ПАО «КАМАЗ» - хорошая задумка.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk