USD79.357 EUR90.2051
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
11 окт 2019 в 10:07

В Набережных Челнах появится городской сквер имени Льва Васильева

304
2
3
Назад к новостям

В Набережных Челнах в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова торжественно открыли бюст первого директора автогиганта Льва Васильева.

Композиция с бюстом работы члена Союза художников России и Татарстана Факиля Гайфутдинова украшает вход на территорию генеральной дирекции «КАМАЗа».

Как стало известно «Вестям «КАМАЗа», руководство автогиганта также планирует украсить город новым объектом благоустройства – сквером имени Льва Васильева. Сквер устроят справа от бюста, на территории, находящейся на пересечении Автозаводского проспекта и улицы 40 лет Победы.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

В данный момент готовится обращение в мэрию о согласовании проекта сквера и возможности его строительства.

Основа будущего сквера уже заложена: аллею из 70 рябин в апреле 2015 году высадили сотрудники «КАМАЗа» вместе с Иосифом Кобзоном.

304
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:03
Гость 3308

Важно не только составы обновлять, но и следить за всем хозяйством и также обновлять, менять трамвайные пути, ведь оно тоже уже физически устарело.

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 14:01
Гость 3367

Гость 3357, где ты был. Сразу перед стройкой было сказано, что строят платную дорогу

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 13:08
Гость 1295

Гость 3365, конечно, так будет до тех пор, пока мы его покупаем.

Росстат: подорожание бензина в Татарстане затормозилось до нескольких копеек за литр, дизель подешевел сегодня в 13:07
Комментарии2

Гость 11 окт 2019 в 22:01
Ответить (0)

Однозначно, хорошая задумка.

Гость 29 ноя 2019 в 09:28
Ответить (0)

Площадка для демонстрации новых автомобилей ПАО «КАМАЗ» - хорошая задумка.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК