USD73.4689 EUR85.5582
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
11 окт 2019 в 10:07

В Набережных Челнах появится городской сквер имени Льва Васильева

193
2
3
Назад к новостям

В Набережных Челнах в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова торжественно открыли бюст первого директора автогиганта Льва Васильева.

Композиция с бюстом работы члена Союза художников России и Татарстана Факиля Гайфутдинова украшает вход на территорию генеральной дирекции «КАМАЗа».

Как стало известно «Вестям «КАМАЗа», руководство автогиганта также планирует украсить город новым объектом благоустройства – сквером имени Льва Васильева. Сквер устроят справа от бюста, на территории, находящейся на пересечении Автозаводского проспекта и улицы 40 лет Победы.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

В данный момент готовится обращение в мэрию о согласовании проекта сквера и возможности его строительства.

Основа будущего сквера уже заложена: аллею из 70 рябин в апреле 2015 году высадили сотрудники «КАМАЗа» вместе с Иосифом Кобзоном.

193
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии2

Гость 11 окт 2019 в 22:01
Ответить (0)

Однозначно, хорошая задумка.

Гость 29 ноя 2019 в 09:28
Ответить (0)

Площадка для демонстрации новых автомобилей ПАО «КАМАЗ» - хорошая задумка.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК