USD82.8504 EUR93.2316
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
11 окт 2019 в 10:07

В Набережных Челнах появится городской сквер имени Льва Васильева

487
2
3
Назад к новостям

В Набережных Челнах в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова торжественно открыли бюст первого директора автогиганта Льва Васильева.

Композиция с бюстом работы члена Союза художников России и Татарстана Факиля Гайфутдинова украшает вход на территорию генеральной дирекции «КАМАЗа».

Как стало известно «Вестям «КАМАЗа», руководство автогиганта также планирует украсить город новым объектом благоустройства – сквером имени Льва Васильева. Сквер устроят справа от бюста, на территории, находящейся на пересечении Автозаводского проспекта и улицы 40 лет Победы.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

В данный момент готовится обращение в мэрию о согласовании проекта сквера и возможности его строительства.

Основа будущего сквера уже заложена: аллею из 70 рябин в апреле 2015 году высадили сотрудники «КАМАЗа» вместе с Иосифом Кобзоном.

487
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

город это там, где ходит трамвай

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? сегодня в 16:06
Гость 3669

"...под перерасчет попадают только те коммунальные услуги, плата за которые рассчитывается исходя из количества проживающих" За что перерасчет, если мы оплачиваем коммунальные услуги по тарифам за кв.м?

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ сегодня в 15:32
Гость 4340

Гость 4077, на машинах уже догнали по количеству большинство на автобусах))

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 15:18
Комментарии2

Гость 11 окт 2019 в 22:01
Ответить (0)

Однозначно, хорошая задумка.

Гость 29 ноя 2019 в 09:28
Ответить (0)

Площадка для демонстрации новых автомобилей ПАО «КАМАЗ» - хорошая задумка.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК