USD79.8573 EUR90.8776
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
11 окт 2019 в 10:07

В Набережных Челнах появится городской сквер имени Льва Васильева

305
2
3
Назад к новостям

В Набережных Челнах в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова торжественно открыли бюст первого директора автогиганта Льва Васильева.

Композиция с бюстом работы члена Союза художников России и Татарстана Факиля Гайфутдинова украшает вход на территорию генеральной дирекции «КАМАЗа».

Как стало известно «Вестям «КАМАЗа», руководство автогиганта также планирует украсить город новым объектом благоустройства – сквером имени Льва Васильева. Сквер устроят справа от бюста, на территории, находящейся на пересечении Автозаводского проспекта и улицы 40 лет Победы.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

В данный момент готовится обращение в мэрию о согласовании проекта сквера и возможности его строительства.

Основа будущего сквера уже заложена: аллею из 70 рябин в апреле 2015 году высадили сотрудники «КАМАЗа» вместе с Иосифом Кобзоном.

305
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:25
Гость 3361

Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:22
Гость 3368

а как футбольный клуб к заводу относится?

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам вчера в 15:13
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:03
Комментарии2

Гость 11 окт 2019 в 22:01
Ответить (0)

Однозначно, хорошая задумка.

Гость 29 ноя 2019 в 09:28
Ответить (0)

Площадка для демонстрации новых автомобилей ПАО «КАМАЗ» - хорошая задумка.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК