дной градсовет в Набережных Челнах решил, какие здания в ближайшее время появятся на карте города.
Провел совет руководитель исполкома Ринат Абдуллин. Архитектор Малика Шамсиева продемонстрировала проект жилого комплекса в 21 микрорайоне, рядом с Ледовым дворцом. "Комплекс не закрывает архитектуру города, совмещает классический и современный стали и разработан в цветовом партнёрстве с комплексом "Санрайз сити" и объединяет жилую застройку и парк Победы", - отметила Шамсиева. Проект был принят, хотя на сентябрьском градсовете его не оценили. Теперь автор сумел доказать уместность постройки на перекрестке и напротив «Санрайза» появится еще одна высотка – многоэтажная «книжка».
Также заседателям представили проекты Исламского национального культурного центра и ботанического ландшафтного комплекса. Предприниматель Гулькай Бустерякова предложила проект ботанического ландшафтного комплекса на Сармановском тракте в 17 комплексе. Бизнес-леди планирует построить небольшой садовый центр с мини-парком с сохранением зелёных насаждений, растущих на выбранной территории. Проект Исламского национального культурного центра с жилыми домами и спортивными площадками для взрослых и детей от архитектора Альберта Мубаракшина был отправлен членами градсовета на доработку вместе с проектом Бустеряковой. Ушел на доработку и проект двухсекционного 16-этажного жилого дома с офисными помещениями. По задумке заказчиков дом включает в себя 178 квартир и 600 «квадратов» офисных площадей.
А вот производственные базы от предпринимателей Артёма Дементьева и Рената Гарипова были приняты большинством голосов: проект производственного здания в промзоне по производству металлоконструкций был проработан совместно с главным архитектором города.
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!