дной градсовет в Набережных Челнах решил, какие здания в ближайшее время появятся на карте города.
Провел совет руководитель исполкома Ринат Абдуллин. Архитектор Малика Шамсиева продемонстрировала проект жилого комплекса в 21 микрорайоне, рядом с Ледовым дворцом. "Комплекс не закрывает архитектуру города, совмещает классический и современный стали и разработан в цветовом партнёрстве с комплексом "Санрайз сити" и объединяет жилую застройку и парк Победы", - отметила Шамсиева. Проект был принят, хотя на сентябрьском градсовете его не оценили. Теперь автор сумел доказать уместность постройки на перекрестке и напротив «Санрайза» появится еще одна высотка – многоэтажная «книжка».
Также заседателям представили проекты Исламского национального культурного центра и ботанического ландшафтного комплекса. Предприниматель Гулькай Бустерякова предложила проект ботанического ландшафтного комплекса на Сармановском тракте в 17 комплексе. Бизнес-леди планирует построить небольшой садовый центр с мини-парком с сохранением зелёных насаждений, растущих на выбранной территории. Проект Исламского национального культурного центра с жилыми домами и спортивными площадками для взрослых и детей от архитектора Альберта Мубаракшина был отправлен членами градсовета на доработку вместе с проектом Бустеряковой. Ушел на доработку и проект двухсекционного 16-этажного жилого дома с офисными помещениями. По задумке заказчиков дом включает в себя 178 квартир и 600 «квадратов» офисных площадей.
А вот производственные базы от предпринимателей Артёма Дементьева и Рената Гарипова были приняты большинством голосов: проект производственного здания в промзоне по производству металлоконструкций был проработан совместно с главным архитектором города.
Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!