В качестве подрядных организаций выступят «РБР 16», «Камдорстрой». Они в срок до конца лета выполнят объем работ. Но как заверил Руслан Ибрагимов вероятней работы будут сданы раньше. Подрядные организации предоставят пятилетний гарантийный срок на конструктив дороги. В рамках строительных работ появятся новые светофорные объекты, опоры освещения, дорожные знаки, ограждения, обустроят остановочные павильоны, искусственные дорожные неровности, бортовые камни, отремонтируют существующие тротуары и построят новые.
Самые масштабные работы пройдут на улице 40 лет Победы. Она будет капитально реконструирована. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено 840 млн рублей. Увеличится протяженность дороги до 63 микрорайона. На трамвайных переездах проложат резиновые плиты. Планируется обустроить остановочные пункты в связи с запуском нового автобусного маршрута. Остановочных пунктов будет 26, то есть на данном участке появится 13 остановок. Во время ремонтных работ дорога будет перекрыта частично.
Также сейчас идет ремонт улицы Машиностроительная, на участке от проспекта Хасана Туфана до проспекта Дружбы Народов. Здесь появится два дополнительных разворота. Так же планируется устройство дополнительной полосы с асфальтобетонным покрытием общей площадью 16 023 кв.м. Подобные нововведения помогут решить четыре заявки «Народного контроля».
На улицах Раскольникова и Марата Юсупова кардинальных изменений не будет. Подрядные организации построят пешеходный тротуар общей площадью 3 122 кв.м. А на улице Хади Такташа установят бордюрные камни, 14 ливнеприемных колодцев, обустроят шесть остановочных площадок и шесть павильонов.
Руслан Ибрагимов отметил, что дорожные организации согласовывают графики работы с другими службами. После завершения ремонта дорог будут высажены деревья и кустарники. «Есть определенные технологии производства строительных работ: разная толщина асфальта, высота бортового покрытия и др. Все работы выполняются в соответствии с государственными стандартами», - подчеркнул он.
фото: управление информационной политики и по связям с общественностью
Почему только оттуда? и так часто. Почему не запускают транспорт из Нового города?
В День памяти автобусы до Восточного кладбища будут ходить каждые 30 минут сегодня в 10:52Гость 4022, Ага, бедняжки, надо бы им еще премию выписать, они же трудятся, не то что мы :(
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:40Гость 3350, воистину это так.
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:38Поздравляем начальника производственного бюро производственно-технического отдела Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог Владимиру Александровича Логинова!
Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 10:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!