В качестве подрядных организаций выступят «РБР 16», «Камдорстрой». Они в срок до конца лета выполнят объем работ. Но как заверил Руслан Ибрагимов вероятней работы будут сданы раньше. Подрядные организации предоставят пятилетний гарантийный срок на конструктив дороги. В рамках строительных работ появятся новые светофорные объекты, опоры освещения, дорожные знаки, ограждения, обустроят остановочные павильоны, искусственные дорожные неровности, бортовые камни, отремонтируют существующие тротуары и построят новые.
Самые масштабные работы пройдут на улице 40 лет Победы. Она будет капитально реконструирована. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено 840 млн рублей. Увеличится протяженность дороги до 63 микрорайона. На трамвайных переездах проложат резиновые плиты. Планируется обустроить остановочные пункты в связи с запуском нового автобусного маршрута. Остановочных пунктов будет 26, то есть на данном участке появится 13 остановок. Во время ремонтных работ дорога будет перекрыта частично.
Также сейчас идет ремонт улицы Машиностроительная, на участке от проспекта Хасана Туфана до проспекта Дружбы Народов. Здесь появится два дополнительных разворота. Так же планируется устройство дополнительной полосы с асфальтобетонным покрытием общей площадью 16 023 кв.м. Подобные нововведения помогут решить четыре заявки «Народного контроля».
На улицах Раскольникова и Марата Юсупова кардинальных изменений не будет. Подрядные организации построят пешеходный тротуар общей площадью 3 122 кв.м. А на улице Хади Такташа установят бордюрные камни, 14 ливнеприемных колодцев, обустроят шесть остановочных площадок и шесть павильонов.
Руслан Ибрагимов отметил, что дорожные организации согласовывают графики работы с другими службами. После завершения ремонта дорог будут высажены деревья и кустарники. «Есть определенные технологии производства строительных работ: разная толщина асфальта, высота бортового покрытия и др. Все работы выполняются в соответствии с государственными стандартами», - подчеркнул он.
фото: управление информационной политики и по связям с общественностью
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!