USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-20 °C
Наб.Челны
-16 °C
15 мая 2018 в 00:00

В Набережных Челнах отремонтируют пять улиц

57
0
0
Назад к новостям

Дороги во время ремонтных работ полностью перекрываться не будут. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов. Этим летом ремонт пройдет на 5 городских улицах: 40 лет Победы, Машиностроительной, Раскольникова, Марата Юсупова, Хади Такташа. Все работы проводятся благодаря участию Набережных Челнов в  федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». 

В качестве подрядных организаций выступят «РБР 16», «Камдорстрой». Они в срок до конца лета выполнят объем работ. Но как заверил Руслан Ибрагимов вероятней работы будут сданы раньше. Подрядные организации предоставят пятилетний гарантийный срок на конструктив дороги. В рамках строительных работ появятся новые светофорные объекты, опоры освещения, дорожные знаки, ограждения, обустроят остановочные павильоны, искусственные дорожные неровности, бортовые камни, отремонтируют существующие тротуары и построят новые.

Самые масштабные работы пройдут на улице 40 лет Победы. Она будет капитально реконструирована. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено 840 млн рублей. Увеличится протяженность дороги до 63 микрорайона. На трамвайных переездах проложат резиновые плиты. Планируется обустроить остановочные пункты в связи с запуском нового автобусного маршрута. Остановочных пунктов будет 26, то есть на данном участке появится 13 остановок. Во время ремонтных работ дорога будет перекрыта частично.

Также сейчас идет ремонт улицы Машиностроительная, на участке от проспекта Хасана Туфана до проспекта Дружбы Народов. Здесь появится два дополнительных разворота. Так же планируется устройство дополнительной полосы с асфальтобетонным покрытием общей площадью 16 023 кв.м. Подобные нововведения помогут решить четыре заявки «Народного контроля».

На улицах Раскольникова и Марата Юсупова кардинальных изменений не будет. Подрядные организации построят пешеходный тротуар общей площадью 3 122 кв.м. А на улице Хади Такташа установят бордюрные камни, 14 ливнеприемных колодцев, обустроят шесть остановочных площадок и шесть павильонов.

Руслан Ибрагимов отметил, что дорожные организации согласовывают графики работы с другими службами. После завершения ремонта дорог будут высажены деревья и кустарники. «Есть определенные технологии производства строительных работ: разная толщина асфальта, высота бортового покрытия и др. Все работы выполняются в соответствии с государственными стандартами», - подчеркнул он.

фото: управление информационной политики и по связям с общественностью

57
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 687

Гость 876, капсулы с ядом ещё надо выдать, на случай захвата в плен...

Сводка СВО: лапландские оленеводы обвиняют русских волков; по иску «Роснано» арестованы счета Чубайса сегодня в 10:03
Гость 669

Опять пад весь город изгадил своей пескосоляной

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 09:33
Гость 687

Гость 1109, в долговые ямы в древней Руси сажали не жуликов и воров, а должников, то бишь клиентов этих жуликов... и пока долг банку не отдадут пострадавшие от жуликов, так и будут в этой яме сидеть. В долговых ямах сидели должники, кто не смог отдать долг вовремя... банки за такую инициативу потенциальных должников будут только рады. Ни что так не радует тиранов, как мольбы рабов, чтобы их по жестче наказывали...

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 09:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk