USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
9 °C
28 апр 2017 в 00:00

В Набережных Челнах отмечают День пожарных

485
0
7
Назад к новостям

28 апреля в рамках празднования Дня пожарной охраны прошёл показ пожарно-спасательной техники.

На мероприятии было представлено около 25 единиц техники, из них 5 автомобилей ведомственной охраны ПАО «КАМАЗ», 13 городских спец. машин и другие. Кроме того, был выставлен новый «железный конь» - КАМАЗ – 43253, который встал в расчёт в январе 2017 года и успел уже побывать на десяти выездах.

Все желающие могли ознакомиться с устройством автомобилей, узнать подробную информацию об их характеристиках и сфотографироваться. Особый интерес спасательная техника вызвала у школьников и детей. 

Также с большим интересом жители подходили к  защитным костюмам, которые выдерживают температуру от 600 до 800 градусов и весят 12 килограмм.

гости праздника могли отведать полевой каши.

По словам начальника Набережночелнинского пожарно-спастельного гарнизона Рустама Юмагулова, этот праздник впервые в городе проходит в таком масштабе, с целью ознакомления жителей и их детей с техникой, а также популяризации профессии спасателя.

485
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК