Руководитель исполкома города Ринат Абдуллин перерезал красную ленточку, тем самым официально открыв центр «Живая традиция».
В центре будет работать постоянная выставка, а также творческая студия по обучению всем видам народно-художественного промысла. В ней, например, можно будет научиться делать гоночные КАМАЗы. В рамках открытия прошла выставка, на которой 64 челнинских мастера представили около 1500 экспонатов вместе со студентами Камского института дизайна.
Представитель национального музея РТ Рамзия Архиреева подарила центру книгу под названием «Сердечной тайны шёлковый узор», она включает в себя научные исследования по истории татарского костюма. В ней использованы коллекции разных музеев, которые сохранились и на сегодняшний день.
Посетить выставку или центр народного творчества может любой челнинец. «Живая традиция» будет работать во Дворце культуры «КАМАЗ» со вторника по воскресенье с 10 до 19 часов.
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!