USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
11 сен 2018 в 00:00

В Набережных Челнах открыли первый университетский инженерный класс

183
0
4
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие первого университетского инженерного класса. 

В инженерном классе школы №41, которая открылась в прошлом году,будет учиться 21 человек – все они восьмиклассники, которых отбирали по итогам олимпиады по физике.

Школа №41 и Казанский (Приволжский) федеральный университет заключили соглашение о взаимодействии и научно-техническом сотрудничестве.

На торжественном открытии класса присутствовали заместитель генерального директора-директор по развитию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров, ЗГД по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин, мэр города Наиль Магдеев, ректор Казанского (Приволжского) университета Ильшат Гафуров и директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев.

Гости ознакомились с техническим оснащением образовательного учреждения, побывав в учебных классах, спортзале и бассейне. Также в школе работают кружки по робототехнике и техническому моделированию.

Напомним, в прошлом году в школе №30 появился инженерный класс ПАО «КАМАЗ». Планируется, что в следующем году в школе №41 откроется еще два инженерных класса.

Фото: nabchelny.ru.

183
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК