USD83.76 EUR93.7693
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
11 сен 2018 в 00:00

В Набережных Челнах открыли первый университетский инженерный класс

318
0
4
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие первого университетского инженерного класса. 

В инженерном классе школы №41, которая открылась в прошлом году,будет учиться 21 человек – все они восьмиклассники, которых отбирали по итогам олимпиады по физике.

Школа №41 и Казанский (Приволжский) федеральный университет заключили соглашение о взаимодействии и научно-техническом сотрудничестве.

На торжественном открытии класса присутствовали заместитель генерального директора-директор по развитию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров, ЗГД по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин, мэр города Наиль Магдеев, ректор Казанского (Приволжского) университета Ильшат Гафуров и директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев.

Гости ознакомились с техническим оснащением образовательного учреждения, побывав в учебных классах, спортзале и бассейне. Также в школе работают кружки по робототехнике и техническому моделированию.

Напомним, в прошлом году в школе №30 появился инженерный класс ПАО «КАМАЗ». Планируется, что в следующем году в школе №41 откроется еще два инженерных класса.

Фото: nabchelny.ru.

318
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК