USD83.4839 EUR94.3201
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
11 сен 2018 в 00:00

В Набережных Челнах открыли первый университетский инженерный класс

300
0
4
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие первого университетского инженерного класса. 

В инженерном классе школы №41, которая открылась в прошлом году,будет учиться 21 человек – все они восьмиклассники, которых отбирали по итогам олимпиады по физике.

Школа №41 и Казанский (Приволжский) федеральный университет заключили соглашение о взаимодействии и научно-техническом сотрудничестве.

На торжественном открытии класса присутствовали заместитель генерального директора-директор по развитию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров, ЗГД по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин, мэр города Наиль Магдеев, ректор Казанского (Приволжского) университета Ильшат Гафуров и директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев.

Гости ознакомились с техническим оснащением образовательного учреждения, побывав в учебных классах, спортзале и бассейне. Также в школе работают кружки по робототехнике и техническому моделированию.

Напомним, в прошлом году в школе №30 появился инженерный класс ПАО «КАМАЗ». Планируется, что в следующем году в школе №41 откроется еще два инженерных класса.

Фото: nabchelny.ru.

300
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, пристали-то не просто так. Потому что он давний любитель немецкого автопрома, особенно автомобилей "Мерседес-Бенц" бизнес-класса.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 09:17
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК