В инженерном классе школы №41, которая открылась в прошлом году,будет учиться 21 человек – все они восьмиклассники, которых отбирали по итогам олимпиады по физике.
Школа №41 и Казанский (Приволжский) федеральный университет заключили соглашение о взаимодействии и научно-техническом сотрудничестве.
На торжественном открытии класса присутствовали заместитель генерального директора-директор по развитию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров, ЗГД по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин, мэр города Наиль Магдеев, ректор Казанского (Приволжского) университета Ильшат Гафуров и директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев.
Гости ознакомились с техническим оснащением образовательного учреждения, побывав в учебных классах, спортзале и бассейне. Также в школе работают кружки по робототехнике и техническому моделированию.
Напомним, в прошлом году в школе №30 появился инженерный класс ПАО «КАМАЗ». Планируется, что в следующем году в школе №41 откроется еще два инженерных класса.
Фото: nabchelny.ru.
Согласен, при условии сокращения нагрузки за счет "ниочемных" новых предметов и внеклассных мероприятий. Но не за счет базовых предметов типа физики, иностранных языков и т.п., как предлагают (и даже реализуют уже) всякие умники.
Вопрос дня: Как вы относитесь к инициативе отменить шестидневку в школах? сегодня в 13:09Может этих депутатов на велосипеды пересадить, раз они считают что парковки жителям не нужны...?
В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 13:07Хорошим вариантом будет часть образовательной программы вынести в дополнительный учебный год, чтобы было не 11, а 12 классов всего
Вопрос дня: Как вы относитесь к инициативе отменить шестидневку в школах? сегодня в 13:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!