USD86.9963 EUR100.8287
Казань
25 °C
Наб.Челны
22 °C
11 сен 2018 в 00:00

В Набережных Челнах открыли первый университетский инженерный класс

260
0
4
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие первого университетского инженерного класса. 

В инженерном классе школы №41, которая открылась в прошлом году,будет учиться 21 человек – все они восьмиклассники, которых отбирали по итогам олимпиады по физике.

Школа №41 и Казанский (Приволжский) федеральный университет заключили соглашение о взаимодействии и научно-техническом сотрудничестве.

На торжественном открытии класса присутствовали заместитель генерального директора-директор по развитию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров, ЗГД по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин, мэр города Наиль Магдеев, ректор Казанского (Приволжского) университета Ильшат Гафуров и директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев.

Гости ознакомились с техническим оснащением образовательного учреждения, побывав в учебных классах, спортзале и бассейне. Также в школе работают кружки по робототехнике и техническому моделированию.

Напомним, в прошлом году в школе №30 появился инженерный класс ПАО «КАМАЗ». Планируется, что в следующем году в школе №41 откроется еще два инженерных класса.

Фото: nabchelny.ru.

260
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3511

Гость 3757, странный ты чел, а жить то где?, может к тебе домой переселиться? И вообще чем эта "дыра" так тебя зацепила, что ты так считаешь? Хочешь сказать что ГЭС лучше?

На двух дорогах Замелекесья ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:00
Гость 3511

Алабугу защитили, НПЗ защитили, что же будет дальше? А дальше будем защищать продуктовые магазины.

Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:57
Гость 3555

Затраты лягут на плечи налогоплательщиков через цены на топливо. Хотя налогоплательщики уже своими налогами оплачивают эту защиту. Получается минобороны берут двойной налог. Выгодно однако... Нельзя допускать повышения цен. Нефть - это народное достояние. По крайней мере, так говорят...

Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:53
Гость 1295

Похоже, что скоро заживем.

Минпромторг сообщил об оживлении авторынка России: продажи выросли на 23% сегодня в 14:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК