USD72.5597 EUR84.6096
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
25 авг 2019 в 10:45

В Набережных Челнах откроют класс с возможностью изучения башкирского языка

158
0
0
Назад к новостям

В первых числах августа в Набережных Челнах состоялась встреча руководителей министерств образования Башкирии и Татарстана, челнинского горисполкома, представителей Всемирного курултая башкир и родителей школьников башкир.

Итогом встречи стало решение об открытии в одной из челнинских школ башкирского класса.

«У нас в Челнах были башкирская школа и башкирская группа в детском садике, но их сохранить, к сожалению, не удалось в свое время, - рассказывает председатель РОО «НКА башкир РТ» Хасанов Гали Ахтарович. - Нам было обидно, когда 19 выпускников башкирской группы детского садика не имели возможности продолжить учебу в башкирском классе. На сегодняшний день у нас работает единственный в Татарстане кружок по изучению башкирского языка в Дом дружбы народов «Родник». Мы надеемся, что при такой адресной поддержке нам удастся открыть башкирские классы и группы в детсадах!».

158
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК