USD82.8879 EUR93.0417
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
10 июн 2017 в 00:00

В Набережных Челнах определили лучшую автоледи (+фото)

175
0
12
Назад к новостям

Сегодня в Набережных Челнах прошел традиционный конкурс «Автоледи-2017». В этом году он состоялся в юбилейный двадцатый раз.

Старт мероприятию дал лично руководитель ГИБДД города, полковник полиции Радий Кадиков. «Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший», - коротко напутствовал участниц главный автоинспектор Челнов.

В этом году конкурс прошел в юбилейный, двадцатый раз. Заявки на участие подали аж 38 девушек, но половину из них не допустили к участию из-за неоплаченных штрафов. Таков принцип организаторов - нарушитель не может бороться за звание лучшего водителя.

Конкурсная программа в этом году состояла из следующих этапов:

  • Знание ПДД
  • Фигурное вождение легкового автомобиля
  • Знания и практические навыки оказания первой медицинской помощи
  • Оформление личного автомобиля на тему «Мой автомобиль - моя крепость»
  • Конкурсные задания для представителей группы поддержки

Знание ПДД участницы могли проверить, пройдя стандартный экзамен ГИБДД на подготовленном организаторами ноутбуке. Навыки оказания первой помощи автоледи демонстрировали на манекене.

Фигурное вождение проверяли здесь же, на отгороженной площадке, разделенной конусами. Особую сложность для большинства участниц вызвало преодоление стандартной «змейки». В отличие от экзамена в ГИБДД, здесь ее пришлось проехать не только передним, но и задним ходом.

В творческом конкурсе участницы не поленились и украсили свои автомобили кто на что горазд.

В отличие от прошлых лет, в этом году большое внимание было уделено не только соревнованию самих девушек. На одной площадке был организован конкурс и для групп поддержки, и для мужчин, приехавших поддержать свои вторые половинки, и для самых маленьких гостей мероприятия, которых развлекали веселые клоуны. А параллельно с этим на сцене шли выступления взрослых и детских музыкальных групп.

По итогам всех этапов титул лучшей «Автоледи-2017» завоевала Салимова Асия.

Помимо этого, были поощрены и другие девушки в дополнительных номинациях:

  • «Самая лучшая группа поддержки» - Галимова Регина
  • «Лучшее оформление автомобиля» - Сафиуллина Алина
  • «За преданность конкурсу» - Султанова Лилия
  • «Лучшее знание навыков первой медицинской помощи» - Ямбаева Айгуль
  • «Лучшее знание ПДД» - Гатауллина Гульназ
  • «Лучшее фигурное вождение» - Ушакова Яна

Все участницы получили памятные грамоты, подарки от организаторов и партнеров конкурса.

175
0
12
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48
Гость 2663

скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов вчера в 16:44
Гость 3758

Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 16:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК