Старт мероприятию дал лично руководитель ГИБДД города, полковник полиции Радий Кадиков. «Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший», - коротко напутствовал участниц главный автоинспектор Челнов.
В этом году конкурс прошел в юбилейный, двадцатый раз. Заявки на участие подали аж 38 девушек, но половину из них не допустили к участию из-за неоплаченных штрафов. Таков принцип организаторов - нарушитель не может бороться за звание лучшего водителя.
Конкурсная программа в этом году состояла из следующих этапов:
Знание ПДД участницы могли проверить, пройдя стандартный экзамен ГИБДД на подготовленном организаторами ноутбуке. Навыки оказания первой помощи автоледи демонстрировали на манекене.
Фигурное вождение проверяли здесь же, на отгороженной площадке, разделенной конусами. Особую сложность для большинства участниц вызвало преодоление стандартной «змейки». В отличие от экзамена в ГИБДД, здесь ее пришлось проехать не только передним, но и задним ходом.
В творческом конкурсе участницы не поленились и украсили свои автомобили кто на что горазд.
В отличие от прошлых лет, в этом году большое внимание было уделено не только соревнованию самих девушек. На одной площадке был организован конкурс и для групп поддержки, и для мужчин, приехавших поддержать свои вторые половинки, и для самых маленьких гостей мероприятия, которых развлекали веселые клоуны. А параллельно с этим на сцене шли выступления взрослых и детских музыкальных групп.
По итогам всех этапов титул лучшей «Автоледи-2017» завоевала Салимова Асия.
Помимо этого, были поощрены и другие девушки в дополнительных номинациях:
Все участницы получили памятные грамоты, подарки от организаторов и партнеров конкурса.
часть квартир... сложно конкретно написать количество?
В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот вчера в 14:26Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?
Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» вчера в 13:57Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать
Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области вчера в 13:42Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности вчера в 13:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!