Старт мероприятию дал лично руководитель ГИБДД города, полковник полиции Радий Кадиков. «Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший», - коротко напутствовал участниц главный автоинспектор Челнов.
В этом году конкурс прошел в юбилейный, двадцатый раз. Заявки на участие подали аж 38 девушек, но половину из них не допустили к участию из-за неоплаченных штрафов. Таков принцип организаторов - нарушитель не может бороться за звание лучшего водителя.
Конкурсная программа в этом году состояла из следующих этапов:
Знание ПДД участницы могли проверить, пройдя стандартный экзамен ГИБДД на подготовленном организаторами ноутбуке. Навыки оказания первой помощи автоледи демонстрировали на манекене.
Фигурное вождение проверяли здесь же, на отгороженной площадке, разделенной конусами. Особую сложность для большинства участниц вызвало преодоление стандартной «змейки». В отличие от экзамена в ГИБДД, здесь ее пришлось проехать не только передним, но и задним ходом.
В творческом конкурсе участницы не поленились и украсили свои автомобили кто на что горазд.
В отличие от прошлых лет, в этом году большое внимание было уделено не только соревнованию самих девушек. На одной площадке был организован конкурс и для групп поддержки, и для мужчин, приехавших поддержать свои вторые половинки, и для самых маленьких гостей мероприятия, которых развлекали веселые клоуны. А параллельно с этим на сцене шли выступления взрослых и детских музыкальных групп.
По итогам всех этапов титул лучшей «Автоледи-2017» завоевала Салимова Асия.
Помимо этого, были поощрены и другие девушки в дополнительных номинациях:
Все участницы получили памятные грамоты, подарки от организаторов и партнеров конкурса.
Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 16:51Гость 1575, надоело участовать? Ну и не надо там участвовать
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» вчера в 16:24Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 16:15Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 вчера в 15:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!