Больше всего в Челнах строят жилья: на этот сектор приходится 35% объемов, за ним идет строительство производственных площадей – 32%, строительство торгово-офисных помещений - 22%.
На протяжении пяти последних лет в нашем городе вводится в эксплуатацию в среднем по 300 тыс. кв.метров жилья. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 287,7 тыс. кв.метров: построено 4793 квартиры в 31 многоквартирном доме, а также 164 индивидуальных жилых дома. До конца года будут введены в эксплуатацию еще три дома: дома №21, №22 жилого района «Берег», а также дом 21-30 в Замелекесье.
Решился вопрос с двумя «долгостроями»: жилые дома 58/02 ООО «Химстрой» и и 65/05 от компании «ФОН». По оставшимся жилым домам 65/06, 65/10 и 65/03, (общее количество пострадавших семей – 356) планируется возобновление строительства в 2017 году.
Всего увеличение жилищного фонда по городу составило 2,8% и теперь обеспеченность жильем на одного жителя составляет 22,4 кв.м. (в республике он выше - 25,6 кв.м).
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!