Больше всего в Челнах строят жилья: на этот сектор приходится 35% объемов, за ним идет строительство производственных площадей – 32%, строительство торгово-офисных помещений - 22%.
На протяжении пяти последних лет в нашем городе вводится в эксплуатацию в среднем по 300 тыс. кв.метров жилья. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 287,7 тыс. кв.метров: построено 4793 квартиры в 31 многоквартирном доме, а также 164 индивидуальных жилых дома. До конца года будут введены в эксплуатацию еще три дома: дома №21, №22 жилого района «Берег», а также дом 21-30 в Замелекесье.
Решился вопрос с двумя «долгостроями»: жилые дома 58/02 ООО «Химстрой» и и 65/05 от компании «ФОН». По оставшимся жилым домам 65/06, 65/10 и 65/03, (общее количество пострадавших семей – 356) планируется возобновление строительства в 2017 году.
Всего увеличение жилищного фонда по городу составило 2,8% и теперь обеспеченность жильем на одного жителя составляет 22,4 кв.м. (в республике он выше - 25,6 кв.м).
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!