USD75.93 EUR86.5906
Казань
21 °C
Наб.Челны
26 °C
26 дек 2016 в 00:00

В Набережных Челнах обеспеченность жильем – 22,4 метра на одного жителя

290
0
0
Назад к новостям

На строительство потратили 42,3 миллиарда рублей, что на 2% больше по сравнению с 2015 годом.

Больше всего в Челнах строят жилья: на этот сектор приходится 35% объемов, за ним идет строительство производственных площадей – 32%, строительство торгово-офисных помещений - 22%.  

На протяжении пяти последних лет в нашем городе вводится в эксплуатацию в среднем по 300 тыс. кв.метров жилья. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 287,7 тыс. кв.метров: построено 4793 квартиры в 31 многоквартирном доме, а также 164 индивидуальных жилых дома. До конца года будут введены в эксплуатацию еще три дома: дома №21, №22 жилого района «Берег», а также дом 21-30 в Замелекесье.

Решился вопрос с двумя «долгостроями»: жилые дома 58/02 ООО «Химстрой» и и 65/05 от компании «ФОН». По оставшимся жилым домам 65/06, 65/10 и 65/03, (общее количество пострадавших семей – 356) планируется возобновление строительства в 2017 году.

Всего увеличение жилищного фонда по городу составило 2,8% и теперь обеспеченность жильем на одного жителя составляет 22,4 кв.м. (в республике он выше - 25,6 кв.м).

290
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК