Больше всего в Челнах строят жилья: на этот сектор приходится 35% объемов, за ним идет строительство производственных площадей – 32%, строительство торгово-офисных помещений - 22%.
На протяжении пяти последних лет в нашем городе вводится в эксплуатацию в среднем по 300 тыс. кв.метров жилья. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 287,7 тыс. кв.метров: построено 4793 квартиры в 31 многоквартирном доме, а также 164 индивидуальных жилых дома. До конца года будут введены в эксплуатацию еще три дома: дома №21, №22 жилого района «Берег», а также дом 21-30 в Замелекесье.
Решился вопрос с двумя «долгостроями»: жилые дома 58/02 ООО «Химстрой» и и 65/05 от компании «ФОН». По оставшимся жилым домам 65/06, 65/10 и 65/03, (общее количество пострадавших семей – 356) планируется возобновление строительства в 2017 году.
Всего увеличение жилищного фонда по городу составило 2,8% и теперь обеспеченность жильем на одного жителя составляет 22,4 кв.м. (в республике он выше - 25,6 кв.м).
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая сегодня в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах сегодня в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания сегодня в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!