Больше всего в Челнах строят жилья: на этот сектор приходится 35% объемов, за ним идет строительство производственных площадей – 32%, строительство торгово-офисных помещений - 22%.
На протяжении пяти последних лет в нашем городе вводится в эксплуатацию в среднем по 300 тыс. кв.метров жилья. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 287,7 тыс. кв.метров: построено 4793 квартиры в 31 многоквартирном доме, а также 164 индивидуальных жилых дома. До конца года будут введены в эксплуатацию еще три дома: дома №21, №22 жилого района «Берег», а также дом 21-30 в Замелекесье.
Решился вопрос с двумя «долгостроями»: жилые дома 58/02 ООО «Химстрой» и и 65/05 от компании «ФОН». По оставшимся жилым домам 65/06, 65/10 и 65/03, (общее количество пострадавших семей – 356) планируется возобновление строительства в 2017 году.
Всего увеличение жилищного фонда по городу составило 2,8% и теперь обеспеченность жильем на одного жителя составляет 22,4 кв.м. (в республике он выше - 25,6 кв.м).
Гость 3821, В городе куча катков. Но покататься нельзя нигде! Только в рамках спортивных школ.
В Круглом Поле готовят к открытию ледовый дворец «Тукай Арена» сегодня в 13:20супер
Челнинцев приглашают на премьеру о дворцовых интригах и мудрости Ходжи Насретдина сегодня в 13:18Всем уже известно, что цены на новостройки растут почти вдвое быстрее официальной зарплаты...НО это пока...стоить резко снизить % ставку ЦБ и произойдет взрыв цен)
За август в Челнах упала стоимость квартир на первичном рынке сегодня в 13:18борьба со стрессом, внутреннее беспокойство и подавленность от безысходности жизни в текущих условиях
Вопрос дня: Что вам мешает сосредоточиться на рабочих процессах? сегодня в 13:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!