На 10 этаже дома 4А/6 горела кухня в квартире, принадлежащей 28-летней челнинке. В результате пожара на площади 8 квадратных метров сгорела мебель и вещи. Погибших и пострадавших, к счастью, не оказалось. Сумма спасенного имущества составила 4,5 млн рублей. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов.
До приезда огнеборцев жильцов дома эвакуировали сотрудники Росгвардии по РТ. Наряд вневедомственной охраны в составе старшего прапорщика Алмаза Гилемова и старшего сержанта Филюса Гареева, получив сообщение о пожаре, прибыли на место и увидели в окнах черный дым и языки пламени. Росгвардейцы поспешили наверх, чтобы уточнить, есть ли в горящем помещении люди. Несмотря на сильное задымление, стражи правопорядка поднялись на 10 этаж и удостоверились в отсутствии людей в загоревшейся квартире. Доложив об этом дежурному, совместно с прибывшими на помощь сослуживцами старшими прапорщиками Чори Бобоназаровым и Альфисом Мугиновым росгвардейцы приступили к эвакуации жильцов подъезда. Они обошли все квартиры, предупреждая граждан о необходимости покинуть здание в связи с возникшей опасностью. Всего было эвакуировано 20 человек, в том числе 8 детей, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: Росгвардия по РТ.
Поживем, увидим
Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками сегодня в 16:29Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.
На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта
В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!