USD81.4077 EUR94.0585
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
27 фев 2020 в 12:32

В Набережных Челнах на пожаре эвакуировали 20 жильцов высотного дома

188
0
9
Назад к новостям

Сообщение о пожаре в одном из многоквартирных домов в поселке ГЭС в Набережных Челнах поступило на пульт дежурного МЧС 26 февраля в 16:59.

На 10 этаже дома 4А/6 горела кухня в квартире, принадлежащей 28-летней челнинке. В результате пожара на площади 8 квадратных метров сгорела мебель и вещи. Погибших и пострадавших, к счастью, не оказалось. Сумма спасенного имущества составила 4,5 млн рублей. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов.

До приезда огнеборцев жильцов дома эвакуировали сотрудники Росгвардии по РТ. Наряд вневедомственной охраны в составе старшего прапорщика Алмаза Гилемова и старшего сержанта Филюса Гареева, получив сообщение о пожаре, прибыли на место и увидели в окнах черный дым и языки пламени. Росгвардейцы поспешили наверх, чтобы уточнить, есть ли в горящем помещении люди. Несмотря на сильное задымление, стражи правопорядка поднялись на 10 этаж и удостоверились в отсутствии людей в загоревшейся квартире. Доложив об этом дежурному, совместно с прибывшими на помощь сослуживцами старшими прапорщиками Чори Бобоназаровым и Альфисом Мугиновым росгвардейцы приступили к эвакуации жильцов подъезда. Они обошли все квартиры, предупреждая граждан о необходимости покинуть здание в связи с возникшей опасностью. Всего было эвакуировано 20 человек, в том числе 8 детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Росгвардия по РТ.

188
0
9
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку вчера в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК