На 10 этаже дома 4А/6 горела кухня в квартире, принадлежащей 28-летней челнинке. В результате пожара на площади 8 квадратных метров сгорела мебель и вещи. Погибших и пострадавших, к счастью, не оказалось. Сумма спасенного имущества составила 4,5 млн рублей. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов.
До приезда огнеборцев жильцов дома эвакуировали сотрудники Росгвардии по РТ. Наряд вневедомственной охраны в составе старшего прапорщика Алмаза Гилемова и старшего сержанта Филюса Гареева, получив сообщение о пожаре, прибыли на место и увидели в окнах черный дым и языки пламени. Росгвардейцы поспешили наверх, чтобы уточнить, есть ли в горящем помещении люди. Несмотря на сильное задымление, стражи правопорядка поднялись на 10 этаж и удостоверились в отсутствии людей в загоревшейся квартире. Доложив об этом дежурному, совместно с прибывшими на помощь сослуживцами старшими прапорщиками Чори Бобоназаровым и Альфисом Мугиновым росгвардейцы приступили к эвакуации жильцов подъезда. Они обошли все квартиры, предупреждая граждан о необходимости покинуть здание в связи с возникшей опасностью. Всего было эвакуировано 20 человек, в том числе 8 детей, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: Росгвардия по РТ.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!