На 10 этаже дома 4А/6 горела кухня в квартире, принадлежащей 28-летней челнинке. В результате пожара на площади 8 квадратных метров сгорела мебель и вещи. Погибших и пострадавших, к счастью, не оказалось. Сумма спасенного имущества составила 4,5 млн рублей. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов.
До приезда огнеборцев жильцов дома эвакуировали сотрудники Росгвардии по РТ. Наряд вневедомственной охраны в составе старшего прапорщика Алмаза Гилемова и старшего сержанта Филюса Гареева, получив сообщение о пожаре, прибыли на место и увидели в окнах черный дым и языки пламени. Росгвардейцы поспешили наверх, чтобы уточнить, есть ли в горящем помещении люди. Несмотря на сильное задымление, стражи правопорядка поднялись на 10 этаж и удостоверились в отсутствии людей в загоревшейся квартире. Доложив об этом дежурному, совместно с прибывшими на помощь сослуживцами старшими прапорщиками Чори Бобоназаровым и Альфисом Мугиновым росгвардейцы приступили к эвакуации жильцов подъезда. Они обошли все квартиры, предупреждая граждан о необходимости покинуть здание в связи с возникшей опасностью. Всего было эвакуировано 20 человек, в том числе 8 детей, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: Росгвардия по РТ.
Здорово!!!
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 16:15Гость 3725, завидую вашему месту работы..
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!