Как выяснили сотрудники полиции, накануне, 12 августа в 12.17 потерпевшей поступил звонок с неизвестного ей номера телефона. Мужчина представился заведующим одной из медицинских лабораторий Казани. Звонивший сообщил, что у нее очень плохие анализы крови, которые могут привести к параличу тела, но он сможет ей помочь. Для этого срочно нужно купить вакцину стоимостью 150000 рублей. После телефонного разговора женщина пошла в банк, сняла со сберкнижки необходимую сумму и в салоне сотовой связи с помощью оператора перечислила деньги на счет злоумышленника.
Утром следующего дня потерпевшей вновь поступил звонок от лжезаведующего лабораторией. Мужчина сказал, что к вакцине нужен еще один препарат стоимостью 205 000 рублей. В этот момент заявительница поняла, что попалась на уловки мошенников, о чем и сообщила в полицию.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
МВД Татарстана рекомендует:
- не предоставляйте свои персональные данные, неизвестным лицам. Если Вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;
- не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников;
- если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Гость 453
19 окт 2020 в 21:31
Лучшим способом защиты от мошенников будет или вовсе не отвечать на незнакомые номера или же, если уж сильно любопытство не унимается, тогда проверяйте номер звонящего в сети. Если в браузере держать открытым сайт https://ktotama.ru, то можно успеть проверить, кто звонит вам с незнакомого номера еще до окончания вызова. Просто помните, что лучше пропустить вызов с незнакомого номера, чем позволить мошенникам занести в свою базу данных ваш номер, как активный. Потом звонить будут не переставая, с разных номеров и с разными легендами разводов! Будьте бдительны.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!