Информация о том, что гражданские версии автомобилей проекта «Кортеж» под брендом «Aurus» планируется выпускать в Набережных Челнах, появилась еще в мае 2018 года со ссылкой на главу группы «Sollers» Вадима Швецова. Позже пресс-служба компании пояснила, что информация неточная и выпуск лимузинов наладят в Елабуге.
Однако сейчас сообщается, что площадкой для выпуска автомобилей выбрано челнинское предприятие Ford Sollers, на котором сейчас выпускаются Ford EcoSport. В данный момент автомобили «Aurus» собираются на площадке НАМИ. Напомним, что первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России.
Предварительные заявки на люксовый автомобиль российской марки начнут принимать с 15 февраля, передает ТАСС.
Фото:povozcar.ru
Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела
В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 16:15А они не умеют!
Руководитель исполкома Нижнекамска Ренат Шакиров ушёл в отставку сегодня в 16:15А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:53Выражаю глубокие соболезнования в связи с утратой. Сердечком отметил наличие оставшихся теплых воспоминаний о Рамзиле Камильевне. Светлая память.
Ушла из жизни сотрудница пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Рамзиля Шабанова сегодня в 15:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!