USD72.3497 EUR84.0742
Казань
26 °C
Наб.Челны
27 °C
08 фев 2019 в 00:00

В Набережных Челнах могут начать выпуск автомобилей Aurus проекта «Кортеж»

309
0
3
Назад к новостям

Набережные Челны станут площадкой для производства автомобилей бренда Aurus проекта «Кортеж».

Информация о том, что гражданские версии автомобилей проекта «Кортеж» под брендом «Aurus» планируется выпускать в Набережных Челнах, появилась еще в мае 2018 года со ссылкой на главу группы «Sollers» Вадима Швецова. Позже пресс-служба компании пояснила, что информация неточная и выпуск лимузинов наладят в Елабуге.

Однако сейчас сообщается, что площадкой для выпуска автомобилей выбрано челнинское предприятие Ford Sollers, на котором сейчас выпускаются Ford EcoSport. В данный момент автомобили «Aurus» собираются на площадке НАМИ. Напомним, что первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России. 

Предварительные заявки на люксовый автомобиль российской марки начнут принимать с 15 февраля, передает ТАСС.

Фото:povozcar.ru

309
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

История всё расставит по местам... каждому своё, божьему божье, кесарю кесарево.

Денис Пушилин: беспилотники компенсируют дефицит кадров в ДНР сегодня в 08:59
Гость 2285

Гость 2770, если человек глуп, то никакое количество уроков на пользу ему не пойдёт... потом как отсутствует способной критическому мышлению.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 08:51
Гость 1295

Гость 2770, экономия уж. Оптимизация затрат. В одном месте оптимизируют места для хранения. В другом месте сэкономят на затратах по пожарной безопасности. Еще сэкономят на людях, которые могли бы за всем этим безобразием следить и оперативно реагировать.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 08:47
Гость 789

Современные ДВС развитых стран уже экологичны, хоть в глушитель дыши, а электробус на 150 -300 км заряда с огромными затратами на обслуживание в Москве ещё вопрос реальной экологичности.

Иностранные журналисты о "КАМАЗе": «Экологические проблемы обсуждаются, но мало кто предлагает решение» сегодня в 05:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК