Информация о том, что гражданские версии автомобилей проекта «Кортеж» под брендом «Aurus» планируется выпускать в Набережных Челнах, появилась еще в мае 2018 года со ссылкой на главу группы «Sollers» Вадима Швецова. Позже пресс-служба компании пояснила, что информация неточная и выпуск лимузинов наладят в Елабуге.
Однако сейчас сообщается, что площадкой для выпуска автомобилей выбрано челнинское предприятие Ford Sollers, на котором сейчас выпускаются Ford EcoSport. В данный момент автомобили «Aurus» собираются на площадке НАМИ. Напомним, что первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России.
Предварительные заявки на люксовый автомобиль российской марки начнут принимать с 15 февраля, передает ТАСС.
Фото:povozcar.ru
Скоро, видать, заживем пуще прежнего.
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 11:21Гость 1295, ... где-же их взять?!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 11:19Гость 3543, а если бы на отца завели дело, а не на мать, вас бы такой вариант устроил???
Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 11:07Гость 4220, денег потрачено столько, что можно было купить эту страну с её территориями дважды.
Сводка СВО: Российская армия освободила Тимошевку в Запорожье, Владимир Путин принимает посланника Трампа сегодня в 11:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!