Информация о том, что гражданские версии автомобилей проекта «Кортеж» под брендом «Aurus» планируется выпускать в Набережных Челнах, появилась еще в мае 2018 года со ссылкой на главу группы «Sollers» Вадима Швецова. Позже пресс-служба компании пояснила, что информация неточная и выпуск лимузинов наладят в Елабуге.
Однако сейчас сообщается, что площадкой для выпуска автомобилей выбрано челнинское предприятие Ford Sollers, на котором сейчас выпускаются Ford EcoSport. В данный момент автомобили «Aurus» собираются на площадке НАМИ. Напомним, что первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России.
Предварительные заявки на люксовый автомобиль российской марки начнут принимать с 15 февраля, передает ТАСС.
Фото:povozcar.ru
Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!