USD77.0611 EUR87.4027
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
29 окт 2018 в 00:00

В Набережных Челнах - «глупые» жилые дома

151
0
0
Назад к новостям

Специалисты группы компаний «Талан» провели исследование и пришли к выводу, что 80% новостроек в России возводятся без какого-либо применения интеллектуальных технологий, пишут «Вести КАМАЗа».

Лидером рейтинга по так называемым «умным» домам стала Москва, где на один жилой комплекс приходится в среднем 1,3 высокотехнологичных решения. На втором месте Ханты-Мансийск, на третьем - Тюмень.
По информации «Ленты.ру», для «умных» домов чаще всего применяют такие smart-технологии: беспроводная телеметрия, бесключевой доступ и виртуальный консьерж. А принцип «умной квартиры» реализован всего в 3% новостроек.
Аутсайдерами рейтинга стали Нижний Новгород, Набережные Челны, Тверь и Ярославль - в этих городах при возведении жилых комплексов не было выявлено ни одного «умного» решения.
Отметим, что строительная компания «Талан» возводит в Челнах два жилых комплекса: «Сердце города» и «Притяжение». Насколько окажутся «умными» эти жилые кварталы?

Фото: an-profit.ru

151
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК