USD84.282 EUR98.2897
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
29 окт 2018 в 00:00

В Набережных Челнах - «глупые» жилые дома

178
0
0
Назад к новостям

Специалисты группы компаний «Талан» провели исследование и пришли к выводу, что 80% новостроек в России возводятся без какого-либо применения интеллектуальных технологий, пишут «Вести КАМАЗа».

Лидером рейтинга по так называемым «умным» домам стала Москва, где на один жилой комплекс приходится в среднем 1,3 высокотехнологичных решения. На втором месте Ханты-Мансийск, на третьем - Тюмень.
По информации «Ленты.ру», для «умных» домов чаще всего применяют такие smart-технологии: беспроводная телеметрия, бесключевой доступ и виртуальный консьерж. А принцип «умной квартиры» реализован всего в 3% новостроек.
Аутсайдерами рейтинга стали Нижний Новгород, Набережные Челны, Тверь и Ярославль - в этих городах при возведении жилых комплексов не было выявлено ни одного «умного» решения.
Отметим, что строительная компания «Талан» возводит в Челнах два жилых комплекса: «Сердце города» и «Притяжение». Насколько окажутся «умными» эти жилые кварталы?

Фото: an-profit.ru

178
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3701

Лишить прав пожизненно!

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 16:37
Гость 3509

Гость 3691, добрый день, вахта № 503, на детскую поликлиннику подъезжают в 5:45; 5:50; 5:55; 6:35; 6:50, но они обычно выезжают пораньше этого времени, будьте на остановке на 10 минут раньше, автобус встретите, потом у водителя точное время узнаете.

Вопрос дня:  Как вы добираетесь до работы? вчера в 15:50
Гость 3624

труп мы покажем, а номера закрасим)))

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК