Лидером рейтинга по так называемым «умным» домам стала Москва, где на один жилой комплекс приходится в среднем 1,3 высокотехнологичных решения. На втором месте Ханты-Мансийск, на третьем - Тюмень.
По информации «Ленты.ру», для «умных» домов чаще всего применяют такие smart-технологии: беспроводная телеметрия, бесключевой доступ и виртуальный консьерж. А принцип «умной квартиры» реализован всего в 3% новостроек.
Аутсайдерами рейтинга стали Нижний Новгород, Набережные Челны, Тверь и Ярославль - в этих городах при возведении жилых комплексов не было выявлено ни одного «умного» решения.
Отметим, что строительная компания «Талан» возводит в Челнах два жилых комплекса: «Сердце города» и «Притяжение». Насколько окажутся «умными» эти жилые кварталы?
Фото: an-profit.ru
Не поделились ни с кем вот и все. У нас за украденный коробок спичек могут посадить, а за мошенничество в особо крупном размере если поделился ничего не будет, не состава преступления, нет доказательств и т.д. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей сегодня в 16:43Никто в здравом уме не одобрит затею с этой платной дорогой,отсюда вывод....кто это затеял(власть) идет против своего же народа
Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 16:38Удащливый Байден всея Татарстана))))
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:36Вина-то в чём? Соломку стропальщику не подстелил?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!