Лидером рейтинга по так называемым «умным» домам стала Москва, где на один жилой комплекс приходится в среднем 1,3 высокотехнологичных решения. На втором месте Ханты-Мансийск, на третьем - Тюмень.
По информации «Ленты.ру», для «умных» домов чаще всего применяют такие smart-технологии: беспроводная телеметрия, бесключевой доступ и виртуальный консьерж. А принцип «умной квартиры» реализован всего в 3% новостроек.
Аутсайдерами рейтинга стали Нижний Новгород, Набережные Челны, Тверь и Ярославль - в этих городах при возведении жилых комплексов не было выявлено ни одного «умного» решения.
Отметим, что строительная компания «Талан» возводит в Челнах два жилых комплекса: «Сердце города» и «Притяжение». Насколько окажутся «умными» эти жилые кварталы?
Фото: an-profit.ru
Жизнь - то, видать, налаживается.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» 10 июл в 16:41Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.
На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов 10 июл в 15:43Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде
В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей 10 июл в 15:37почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи 10 июл в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!