Лидером рейтинга по так называемым «умным» домам стала Москва, где на один жилой комплекс приходится в среднем 1,3 высокотехнологичных решения. На втором месте Ханты-Мансийск, на третьем - Тюмень.
По информации «Ленты.ру», для «умных» домов чаще всего применяют такие smart-технологии: беспроводная телеметрия, бесключевой доступ и виртуальный консьерж. А принцип «умной квартиры» реализован всего в 3% новостроек.
Аутсайдерами рейтинга стали Нижний Новгород, Набережные Челны, Тверь и Ярославль - в этих городах при возведении жилых комплексов не было выявлено ни одного «умного» решения.
Отметим, что строительная компания «Талан» возводит в Челнах два жилых комплекса: «Сердце города» и «Притяжение». Насколько окажутся «умными» эти жилые кварталы?
Фото: an-profit.ru
Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!