USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В Набережных Челнах дворец правосудия сдадут на год раньше плана

36
0
0
0

В Набережных Челнах начали строить Дворец правосудия – здание в 4,5 тысячи квадратных метров. Трехэтажный суд появится на пустыре между «КАМАЗа» и «Лентой». Посмотреть на стройку сегодня приехал мэр Челнов Наиль Магдеев.

Официальный срок окончания строительства – 2018 год, но руководитель компании-подрядчика «Евростиль» Ильнар Гайсин рассказал, что в планах – построить раньше, конечно если удастся деньги, выделенные на 2018 год, перевести на 2017.

Работы начали в октябре, сейчас идет забивка свай: всего их нужно 291 штука. «Грунты на участке плохие, в ходе работ попали на водоносную линзу», - сообщают строители.

Ежегодно в Набережных Челнах на 5-7 тысяч увеличивается количество гражданских дел, а уголовных остается стабильным - 1,3-1,5 в год. В городе до сих пор нет здания суда, - сетуют юристы, все сидят в приспособленных помещениях: бывших домах, СМУ. «Кто бы мог подумать 20 лет назад что все вопросы будем решать в судах, такого количества разбирательств в судах раньше не было, - задумался Наиль Магдеев. – Нужно создавать людям условия».

Объездная группа оглядела окрестности стройки. «Сосед, как говорится, не выбирают, сосед это судьба, а сосед у вас хороший - «КАМАЗ» через дорогу. И подрядчик строительства - компания «Евростиль», наша, челнинская компания, работает на объектах «КАМАЗа», на заводе по строительству каркасов кабин, а с «КАМАЗом» не забалуешь», - оценил локацию мэр. 

Также журналистам сообщили, что в перспективе рядом будет построено еще одно судебное здание.

Затем мэр отправился на еще одну стройку - будущую школу в 36 комплексе. Репортаж об этом читайте в ближайшее время.

0
0
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть