USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-12 °C
17 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах дворец правосудия сдадут на год раньше плана

63
0
4
Назад к новостям

В Набережных Челнах начали строить Дворец правосудия – здание в 4,5 тысячи квадратных метров. Трехэтажный суд появится на пустыре между «КАМАЗа» и «Лентой». Посмотреть на стройку сегодня приехал мэр Челнов Наиль Магдеев.

Официальный срок окончания строительства – 2018 год, но руководитель компании-подрядчика «Евростиль» Ильнар Гайсин рассказал, что в планах – построить раньше, конечно если удастся деньги, выделенные на 2018 год, перевести на 2017.

Работы начали в октябре, сейчас идет забивка свай: всего их нужно 291 штука. «Грунты на участке плохие, в ходе работ попали на водоносную линзу», - сообщают строители.

Ежегодно в Набережных Челнах на 5-7 тысяч увеличивается количество гражданских дел, а уголовных остается стабильным - 1,3-1,5 в год. В городе до сих пор нет здания суда, - сетуют юристы, все сидят в приспособленных помещениях: бывших домах, СМУ. «Кто бы мог подумать 20 лет назад что все вопросы будем решать в судах, такого количества разбирательств в судах раньше не было, - задумался Наиль Магдеев. – Нужно создавать людям условия».

Объездная группа оглядела окрестности стройки. «Сосед, как говорится, не выбирают, сосед это судьба, а сосед у вас хороший - «КАМАЗ» через дорогу. И подрядчик строительства - компания «Евростиль», наша, челнинская компания, работает на объектах «КАМАЗа», на заводе по строительству каркасов кабин, а с «КАМАЗом» не забалуешь», - оценил локацию мэр. 

Также журналистам сообщили, что в перспективе рядом будет построено еще одно судебное здание.

Затем мэр отправился на еще одну стройку - будущую школу в 36 комплексе. Репортаж об этом читайте в ближайшее время.

63
0
4
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk