USD84.0954 EUR96.3733
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
17 ноя 2016 в 00:00

В Набережных Челнах дворец правосудия сдадут на год раньше плана

203
0
4
Назад к новостям

В Набережных Челнах начали строить Дворец правосудия – здание в 4,5 тысячи квадратных метров. Трехэтажный суд появится на пустыре между «КАМАЗа» и «Лентой». Посмотреть на стройку сегодня приехал мэр Челнов Наиль Магдеев.

Официальный срок окончания строительства – 2018 год, но руководитель компании-подрядчика «Евростиль» Ильнар Гайсин рассказал, что в планах – построить раньше, конечно если удастся деньги, выделенные на 2018 год, перевести на 2017.

Работы начали в октябре, сейчас идет забивка свай: всего их нужно 291 штука. «Грунты на участке плохие, в ходе работ попали на водоносную линзу», - сообщают строители.

Ежегодно в Набережных Челнах на 5-7 тысяч увеличивается количество гражданских дел, а уголовных остается стабильным - 1,3-1,5 в год. В городе до сих пор нет здания суда, - сетуют юристы, все сидят в приспособленных помещениях: бывших домах, СМУ. «Кто бы мог подумать 20 лет назад что все вопросы будем решать в судах, такого количества разбирательств в судах раньше не было, - задумался Наиль Магдеев. – Нужно создавать людям условия».

Объездная группа оглядела окрестности стройки. «Сосед, как говорится, не выбирают, сосед это судьба, а сосед у вас хороший - «КАМАЗ» через дорогу. И подрядчик строительства - компания «Евростиль», наша, челнинская компания, работает на объектах «КАМАЗа», на заводе по строительству каркасов кабин, а с «КАМАЗом» не забалуешь», - оценил локацию мэр. 

Также журналистам сообщили, что в перспективе рядом будет построено еще одно судебное здание.

Затем мэр отправился на еще одну стройку - будущую школу в 36 комплексе. Репортаж об этом читайте в ближайшее время.

203
0
4
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК