USD81.1291 EUR93.5824
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
29 мая 2019 в 13:14

В Набережных Челнах 24-летний мошенник обманным путем забирал себе чужие иномарки

154
2
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении 24-летнего челнинца Кусмиева В.У., который обвинялся в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2016 года Кусмиев под предлогом продажи автомобилей, попросил у своего знакомого передать ему две машины «Kia Seed» 2016 года выпуска за 850 тысяч рублей каждая, что и было сделано. А через месяц он попросил у владельца иномарок 150 тысяч рублей для ремонта одной из них. Получив и деньги, и машины Кусмиев распорядился ими по собственному усмотрению, нанеся потерпевшему ущерб в особо крупном размере на общую сумму 1 850 000 рублей.

Еще одну аферу с автомобилем Кусмиев провернул в марте 2017 года. Молодой человек ввел в заблуждение свою знакомую, убедив ее приобрести в кредит за 864 тысячи рублей в автосалоне «Диалог-Закамье» автомобиль «КИА Rio» 2017 года выпуска, на котором он якобы занимался бы частным извозом, ежемесячно оплачивая ей аренду автомашины. Получив иномарку, Кусмиев скрылся, получив возможность распорядиться автомобилем по своему усмотрению.

Еще одно мошенничество челнинец совершил в ноябре 2017 года. Еще у одной своей знакомой он занял 650 тысяч рублей якобы для развития бизнеса и с этими деньгами пропал.

Кусмиев своей вины не признал. Приговором  Набережночелнинского городского суда ему назначено наказание в виде  3 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии  общего  режима. Приговор не вступил в законную силу.

154
2
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Про продолжение Московского проспекта молчок....

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:30
Гость 1275

Гость 3435, перечислите, что построено при данных деятелях кроме торговых центров...баров и ресторанов

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:29
Гость 1295

Гость 3298, разводятся еще и не с таким жильем. Имеют и квартиры и дома. Казалось бы, живи и радуйся, счастье. Нет, что-то не дает жить счастливо.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:28
Гость 1275

Дело хорошее, нужное, стабильное, постоянное....ждем колейность ))))

Капремонт проспекта Мусы Джалиля вышел на завершающий этап сегодня в 16:24
Комментарии2

Гость 30 мая 2019 в 09:26
Ответить (0)

лох - это судьба

Гость 30 мая 2019 в 09:31
Ответить (0)

Kia Seed

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК