USD

79,4715

EUR

92,2466

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

79,4715

EUR

92,2466

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

В Набережных Челнах 24-летний мошенник обманным путем забирал себе чужие иномарки

19
0
2
0

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении 24-летнего челнинца Кусмиева В.У., который обвинялся в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2016 года Кусмиев под предлогом продажи автомобилей, попросил у своего знакомого передать ему две машины «Kia Seed» 2016 года выпуска за 850 тысяч рублей каждая, что и было сделано. А через месяц он попросил у владельца иномарок 150 тысяч рублей для ремонта одной из них. Получив и деньги, и машины Кусмиев распорядился ими по собственному усмотрению, нанеся потерпевшему ущерб в особо крупном размере на общую сумму 1 850 000 рублей.

Еще одну аферу с автомобилем Кусмиев провернул в марте 2017 года. Молодой человек ввел в заблуждение свою знакомую, убедив ее приобрести в кредит за 864 тысячи рублей в автосалоне «Диалог-Закамье» автомобиль «КИА Rio» 2017 года выпуска, на котором он якобы занимался бы частным извозом, ежемесячно оплачивая ей аренду автомашины. Получив иномарку, Кусмиев скрылся, получив возможность распорядиться автомобилем по своему усмотрению.

Еще одно мошенничество челнинец совершил в ноябре 2017 года. Еще у одной своей знакомой он занял 650 тысяч рублей якобы для развития бизнеса и с этими деньгами пропал.

Кусмиев своей вины не признал. Приговором  Набережночелнинского городского суда ему назначено наказание в виде  3 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии  общего  режима. Приговор не вступил в законную силу.

0
2
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А что за мужчина справа на всех 3х фото?
Киберспортсмены «КАМАЗа» сразились за звание лучших танкистов
29.10.2025 16:37
Не выйдет через 2 года, а сразу после суда свободен
Водитель автобуса, сбивший насмерть пенсионерку, получил два года условно
29.10.2025 16:28
Молодец, Ирек! Так держать! Алга, яңа үрләгә!
Ирек Файзрахманов вошел в четверку лучших дирижеров народных оркестров страны
29.10.2025 15:51
Детский сад. Чтобы ты не думал, что ты сможешь отсидеть и тебе ничего не будет - весь ущерб они будут выплачивать по административному иску, как раз к пенсии справятся
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
29.10.2025 15:25
Комментарии

2

Ваш комментарий
30.05.2019 09:31
Гость

Kia Seed

Ответить (0)
30.05.2019 09:26
Гость

лох - это судьба

Ответить (0)
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
Сводка СВО: Россия ратифицирует стратегическое партнерство с Венесуэлой, которая оказалась под угрозой удара США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть