По версии следствия, в ноябре 2016 года Кусмиев под предлогом продажи автомобилей, попросил у своего знакомого передать ему две машины «Kia Seed» 2016 года выпуска за 850 тысяч рублей каждая, что и было сделано. А через месяц он попросил у владельца иномарок 150 тысяч рублей для ремонта одной из них. Получив и деньги, и машины Кусмиев распорядился ими по собственному усмотрению, нанеся потерпевшему ущерб в особо крупном размере на общую сумму 1 850 000 рублей.
Еще одну аферу с автомобилем Кусмиев провернул в марте 2017 года. Молодой человек ввел в заблуждение свою знакомую, убедив ее приобрести в кредит за 864 тысячи рублей в автосалоне «Диалог-Закамье» автомобиль «КИА Rio» 2017 года выпуска, на котором он якобы занимался бы частным извозом, ежемесячно оплачивая ей аренду автомашины. Получив иномарку, Кусмиев скрылся, получив возможность распорядиться автомобилем по своему усмотрению.
Еще одно мошенничество челнинец совершил в ноябре 2017 года. Еще у одной своей знакомой он занял 650 тысяч рублей якобы для развития бизнеса и с этими деньгами пропал.
Кусмиев своей вины не признал. Приговором Набережночелнинского городского суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Гость 1271, ну а врача то наказали, уволили с позором...? Нет, он на том же месте работает как ни в чём не бывало...?
«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 10:43Гость 1384, но так вкуснооо, редко и шаурма вкуснее всяких маков из макдаков. Одними трехугольниками да беляшами сыт не будешь охота, иногда, и экзотического вкуса аджики, перчика...
За стрельбу по кассиру шаурмичной нижнекамец приговорен к 3,5 года колонии сегодня в 10:31Гость 1263, ничего подобного, есть другие органы управления этими самодурами. Когда муж выписался с больницы после инфаркта, пришел на прием к терапевту (т к не было в 5 поликлинике кардиолога), там сказали куда хотите туда и идите. Конечно пошли к платному, замечательному врачу! Но не постеснялись написать жалобу в эл приемную Минздрава РТ, моментально позвонили и пригласили на прием и кучу направлений на обследования предложили и бесплатные лекарства положены оказывается (но половина из них просто мел). Так что и на любую какашку можно написать бумажку. С лопатой на прием надо ходить, чтобы лечили, а не только получали деньги за бесполезную диспансеризацию.
«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 10:21Да как так то - я только коньки приготовил - опять не успел в этом году - на лыжах может еще успею - через неделю запланирую прям сейчас
Катки в Челнах завершили сезон сегодня в 10:11
Гость
30 мая 2019 в 09:26
лох - это судьба
Гость
30 мая 2019 в 09:31
Kia Seed
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!