USD77.6093 EUR90.3098
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
21 окт 2017 в 00:00

В Набережные Челны приедут «Бурановские бабушки»

77
0
0
Назад к новостям

Участницы «Евровидения» посетят пельменный фестиваль.


21 октября на площади перед Органным залом Набережных Челнов пройдёт Пельменный фестиваль, сообщает пресс-служба мэрии города. Праздник состоится в рамках республиканского фестиваля народного творчества финно-угорских народов. Фестиваль носит региональный характер, в нём участвуют представители марийской, удмуртской и мордовской общин.
Пельменный фестиваль начнётся в 11 часов и продлится до 15 часов. На участие в концертной программе заявились 12 удмуртских, марийских и мордовских коллективов. На территории перед Органным залом расположатся палатки, где будут продавать и готовить пельменную продукцию.
Организатор праздника, председатель удмуртской общины Валентина Билык, сообщила, что на фестиваль приедет музыкальный фольклорный коллектив «Бабушки из Бураново», участницы Евровидения-2012», которые завоевали в музыкальном конкурсе 2 место.

фото: buranovskiebabushki.ru

77
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2058

Гость 1454, надо не просто давать, но и доносить, что это и зачем. и как использовать. иметь навык это не плохо. плохо, что это безотвественно дают детям.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая сегодня в 17:00
Гость 2057

Гость 1607, вот прямо вот взял и специально сбил? В голову не приходит, что у молодого водителя такого умысла не было???

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 16:50
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk