USD80.5307 EUR90.0977
Казань
6 °C
Наб.Челны
1 °C
28 фев 2019 в 21:00

В Набережночелнинском суде обмеряли бюст и талию свадебного платья

339
0
0
Назад к новостям

Мировой судья Набережночелнинского городского суда рассмотрел иск жительницы Набережных Челнов к индивидуальному предпринимателю Щава С.С.



Челнинка осталась недовольна свадебным платьем, которое заказала у предпринимателя. Во-первых, наряд был доставлен по истечении установленных договором 45 рабочих дней, а во-вторых, платье не соответствовало размерам, указанным в бланке заказа: 46 по груди и 44 по талии.
Девушка потребовала расторгнуть договор купли-продажи платья, взыскать уплаченные деньги в размере 23 920 рублей, компенсировать моральный вред в размере 4000 рублей и взыскать штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных исковых требований.
Продавец платья ходатайствовал о назначении судебной товароведческой экспертизы, по итогам которой было установлено, что свадебное платье соответствует 46 размеру, а обхват груди в бланке заказа дает мерку полуобхват груди 48,5, что соответствует российскому размеру 48.
В результате иск был удовлетворен судьей частично - челнинке вернули выплаченные деньги, моральный ущерб оценили в 1000 рублей и назначили продавцу штраф 5000 рублей.

339
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК