Челнинка осталась недовольна свадебным платьем, которое заказала у предпринимателя. Во-первых, наряд был доставлен по истечении установленных договором 45 рабочих дней, а во-вторых, платье не соответствовало размерам, указанным в бланке заказа: 46 по груди и 44 по талии.
Девушка потребовала расторгнуть договор купли-продажи платья, взыскать уплаченные деньги в размере 23 920 рублей, компенсировать моральный вред в размере 4000 рублей и взыскать штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных исковых требований.
Продавец платья ходатайствовал о назначении судебной товароведческой экспертизы, по итогам которой было установлено, что свадебное платье соответствует 46 размеру, а обхват груди в бланке заказа дает мерку полуобхват груди 48,5, что соответствует российскому размеру 48.
В результате иск был удовлетворен судьей частично - челнинке вернули выплаченные деньги, моральный ущерб оценили в 1000 рублей и назначили продавцу штраф 5000 рублей.
Гость 1819, всех жалко представляешь, кроме людей... так что же мне теперь каннибалом становиться...?
«Агросила» стала седьмым производителем мяса бройлеров в РФ по объему производства сегодня в 15:26Гость 1826, А причем тут Брежнев?
Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:13"самый надежный транспорт"- считали мы до сегодня...спасибо водителям автобусов-"подобрали" нас,довезли)
Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:04Спасибо Леониду Ильичу Брежневу! После него даже трамваи новые до сих пор не смогли закупить. Не зря нашему городу было дано название город Брежнев!
Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!