Челнинка осталась недовольна свадебным платьем, которое заказала у предпринимателя. Во-первых, наряд был доставлен по истечении установленных договором 45 рабочих дней, а во-вторых, платье не соответствовало размерам, указанным в бланке заказа: 46 по груди и 44 по талии.
Девушка потребовала расторгнуть договор купли-продажи платья, взыскать уплаченные деньги в размере 23 920 рублей, компенсировать моральный вред в размере 4000 рублей и взыскать штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных исковых требований.
Продавец платья ходатайствовал о назначении судебной товароведческой экспертизы, по итогам которой было установлено, что свадебное платье соответствует 46 размеру, а обхват груди в бланке заказа дает мерку полуобхват груди 48,5, что соответствует российскому размеру 48.
В результате иск был удовлетворен судьей частично - челнинке вернули выплаченные деньги, моральный ущерб оценили в 1000 рублей и назначили продавцу штраф 5000 рублей.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!