Челнинка осталась недовольна свадебным платьем, которое заказала у предпринимателя. Во-первых, наряд был доставлен по истечении установленных договором 45 рабочих дней, а во-вторых, платье не соответствовало размерам, указанным в бланке заказа: 46 по груди и 44 по талии.
Девушка потребовала расторгнуть договор купли-продажи платья, взыскать уплаченные деньги в размере 23 920 рублей, компенсировать моральный вред в размере 4000 рублей и взыскать штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных исковых требований.
Продавец платья ходатайствовал о назначении судебной товароведческой экспертизы, по итогам которой было установлено, что свадебное платье соответствует 46 размеру, а обхват груди в бланке заказа дает мерку полуобхват груди 48,5, что соответствует российскому размеру 48.
В результате иск был удовлетворен судьей частично - челнинке вернули выплаченные деньги, моральный ущерб оценили в 1000 рублей и назначили продавцу штраф 5000 рублей.
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!