Пожар произошёл в московском доме престарелых «Третий возраст». По словам очевидцев, в здании было плотное задымление, люди просили о помощи из окон. Пожару присвоен третий (повышенный) ранг сложности из пяти возможных.
На момент пожара в здании находились 65 человек, 18 из них спасли сотрудники МЧС. Выводить людей из горящего дома также помогали прохожие. По последним данным, погибли четыре человека. Источник ТАСС в медицинских кругах уточнил, что двое пострадавших умерли в больнице. Всего госпитализированы 16 человек, в результате ЧП пострадал пожарный. Спасенные пенсионеры будут размещены в городских учреждениях соцзащиты. Им окажут всю необходимую помощь.
Предварительно причиной ЧП называют короткое замыкание, но окончательный вывод специалисты сделают после проведения экспертизы.
Предварительно причиной ЧП называют короткое замыкание, но окончательный вывод специалисты сделают после проведения экспертизы.
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» 02 окт в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!