Как сообщил телеграмм-канал Mash, юношу задержали правоохранительные органы. 17-летний Николай Шакиров жил со своей матерью в районе Орехово-Зуево и учился в колледже. Жизнь шла своим чередом. Но потом что-то «щелкнуло» в голове парня и он устроил настоящую охоту на мигрантов. Примечательно, что его жертвами стали выходцы из Киргизии.
Отметим, что 22 января полицейские нашли труп 28-летнего киргиза с ножевыми ранениями. Скорее всего, это была первая жертва несовершеннолетнего маньяка. Одного убийства юноше было недостаточно, поэтому вечером 9 февраля он снова «атаковал» с ножом мигранта в районе Гольяново. Однако врачам удалось спасти пострадавшего. Спустя четыре дня случилось еще одно нападение. В этот раз юноша попытался убить 19-летнего приезжего из Киргизии, но он тоже выжил.
Как отмечает Mash, серия покушений привлекла внимание полиции, и уже 15 февраля Шакирова задержали на железнодорожной платформе «Серп и Молот». Преступник уже сознался в содеянном, его мотивы пока неизвестны.
Мигрантам лучше не ехать в Москву?
Фото: Mash
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» 29 мая в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!