Как сообщил телеграмм-канал Mash, юношу задержали правоохранительные органы. 17-летний Николай Шакиров жил со своей матерью в районе Орехово-Зуево и учился в колледже. Жизнь шла своим чередом. Но потом что-то «щелкнуло» в голове парня и он устроил настоящую охоту на мигрантов. Примечательно, что его жертвами стали выходцы из Киргизии.
Отметим, что 22 января полицейские нашли труп 28-летнего киргиза с ножевыми ранениями. Скорее всего, это была первая жертва несовершеннолетнего маньяка. Одного убийства юноше было недостаточно, поэтому вечером 9 февраля он снова «атаковал» с ножом мигранта в районе Гольяново. Однако врачам удалось спасти пострадавшего. Спустя четыре дня случилось еще одно нападение. В этот раз юноша попытался убить 19-летнего приезжего из Киргизии, но он тоже выжил.
Как отмечает Mash, серия покушений привлекла внимание полиции, и уже 15 февраля Шакирова задержали на железнодорожной платформе «Серп и Молот». Преступник уже сознался в содеянном, его мотивы пока неизвестны.
Мигрантам лучше не ехать в Москву?
Фото: Mash
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!