Согласно информации на личной страничке осужденной в соцсетях, девушка проживала в Альметьевске, там же училась в школах №10 и №11 в период с 2000 по 2011 годы.
По данным следственных органов в 22-летнем возрасте Барнохон кызы Расулжан забеременела и решила продать планируемую к рождению девочку, разместив соответствующее сообщение на популярном сайте бесплатных объявлений. Вскоре появились покупатели младенца, под видом которых действовали оперативники - они согласились на требования девушки перевезти ее в Москву, организовать роды, содействовать в оформлении документов и в последующем передать деньги в обмен на родившегося ребенка. Однако незадолго до родов жительница Альметьевска перестала выходить на связь и решила воспитывать дочку сама.
Однако идея получить прибыль с ребенка крепко засела в голове молодой девушки. Через полтора года она вновь забеременела и в январе 2019 года снова разместила в соцсети объявление о продаже за 1 миллион рублей своего будущего мальчика. И вновь под видом покупателей выступили сотрудники полиции. Согласно условиям сделки, девушку перевезли из Татарстана в Москву, где поселили на съемной квартире. После родов она передала «покупателям» новорожденного ребенка и получила деньги. После этого мать-кукушку задержали.
Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, в настоящее время трое малолетних детей осужденной находятся на воспитании бабушки и их здоровью ничего не угрожает.
Суд приговорил Расулжан к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Гость 573, это я то молодежь
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 08:19Гость 629, присоединяюсь к Вашим пожеланиям.
Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4235) сегодня в 07:59Вот эти нынешние заявления о темпах сдачи жилья вообще не понимаю. Если бы это было в условиях плановой социалистической экономики, когда все государственное и жилье выдается в зависимости от трудовых достижений и состава семьи, состояния очереди, тогда это было бы понятно. Но в рыночной экономике говорить о темпах сдачи жилья по-моему это перебор, либо попытка смешать понятия. Конечно, совершенно отчетливо видно, что от общества требуют социалистической самоотдачи, жертвенности во имя страны, государства, а с другой дикий совершенно капитализм. Одним словом химера это, а не общественный строй.
В Челнах к концу года сданы 290 тысяч квадратных метров жилья из 320 тысяч сегодня в 07:55Гость 188, девочка тоже виновата
Под Елабугой внедорожник насмерть сбил 10-летнюю велосипедистку сегодня в 03:00
Гость
19 фев 2020 в 10:31
Жутт
Гость
19 фев 2020 в 12:42
идиотка\n
Гость
20 фев 2020 в 11:15
на авито надо было выкладывать объявление
Гость
20 фев 2020 в 11:46
Это не кукушка. Это - ... Даже самку собаки таким словом назвать оскорбительно, а эту шв...ль можно! ***.
Гость
22 фев 2020 в 06:16
А что здесь плохого? Она сама не сможет вырастить ребёнка, т.к. нет средств, а сколько есть бездетных семей, желающих удочерить-усыновить. Правда надо это делать в правовом поле, а властям упростить эту процедуру, не забывайте, что за прошлый год в России минус 280 тыс. человек, умножаем эту официальную цифру на два, учитывая хроническое враньё властей страны и что получаем в итоге?!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!