USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
19 фев 2020 в 10:10

В Москве осуждена мать-кукушка из Татарстана, которая пыталась продать двух своих детей

121
5
0
Назад к новостям

Преображенский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летней уроженки Киргизской Республики Барнохон кызы Расулжан, которая обвинялась в торговле людьми, то есть в купле-продаже несовершеннолетнего, находившегося заведомо в беспомощном состоянии.

Согласно информации на личной страничке осужденной в соцсетях, девушка проживала в Альметьевске, там же училась в школах №10 и №11 в период с 2000 по 2011 годы.

По данным следственных органов в 22-летнем возрасте Барнохон кызы Расулжан забеременела и решила продать планируемую к рождению девочку, разместив соответствующее сообщение на популярном сайте бесплатных объявлений. Вскоре появились покупатели младенца, под видом которых действовали оперативники - они согласились на требования девушки перевезти ее в Москву, организовать роды, содействовать в оформлении документов и в последующем передать деньги в обмен на родившегося ребенка. Однако незадолго до родов жительница Альметьевска перестала выходить на связь и решила воспитывать дочку сама.

Однако идея получить прибыль с ребенка крепко засела в голове молодой девушки. Через полтора года она вновь забеременела и в январе 2019 года снова разместила в соцсети объявление о продаже за 1 миллион рублей своего будущего мальчика. И вновь под видом покупателей выступили сотрудники полиции. Согласно условиям сделки, девушку перевезли из Татарстана в Москву, где поселили на съемной квартире. После родов она передала «покупателям» новорожденного ребенка и получила деньги. После этого мать-кукушку задержали.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, в настоящее время трое малолетних детей осужденной находятся на воспитании бабушки и их здоровью ничего не угрожает.

Суд приговорил Расулжан к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

121
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии5

Гость 19 фев 2020 в 10:31
Ответить (0)

Жутт

Гость 19 фев 2020 в 12:42
Ответить (0)

идиотка\n

Гость 20 фев 2020 в 11:15
Ответить (0)

на авито надо было выкладывать объявление

Гость 20 фев 2020 в 11:46
Ответить (0)

Это не кукушка. Это - ... Даже самку собаки таким словом назвать оскорбительно, а эту шв...ль можно! ***.

Гость 22 фев 2020 в 06:16
Ответить (0)

А что здесь плохого? Она сама не сможет вырастить ребёнка, т.к. нет средств, а сколько есть бездетных семей, желающих удочерить-усыновить. Правда надо это делать в правовом поле, а властям упростить эту процедуру, не забывайте, что за прошлый год в России минус 280 тыс. человек, умножаем эту официальную цифру на два, учитывая хроническое враньё властей страны и что получаем в итоге?!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk