USD82.606 EUR95.286
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
19 фев 2020 в 10:10

В Москве осуждена мать-кукушка из Татарстана, которая пыталась продать двух своих детей

495
5
0
Назад к новостям

Преображенский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летней уроженки Киргизской Республики Барнохон кызы Расулжан, которая обвинялась в торговле людьми, то есть в купле-продаже несовершеннолетнего, находившегося заведомо в беспомощном состоянии.

Согласно информации на личной страничке осужденной в соцсетях, девушка проживала в Альметьевске, там же училась в школах №10 и №11 в период с 2000 по 2011 годы.

По данным следственных органов в 22-летнем возрасте Барнохон кызы Расулжан забеременела и решила продать планируемую к рождению девочку, разместив соответствующее сообщение на популярном сайте бесплатных объявлений. Вскоре появились покупатели младенца, под видом которых действовали оперативники - они согласились на требования девушки перевезти ее в Москву, организовать роды, содействовать в оформлении документов и в последующем передать деньги в обмен на родившегося ребенка. Однако незадолго до родов жительница Альметьевска перестала выходить на связь и решила воспитывать дочку сама.

Однако идея получить прибыль с ребенка крепко засела в голове молодой девушки. Через полтора года она вновь забеременела и в январе 2019 года снова разместила в соцсети объявление о продаже за 1 миллион рублей своего будущего мальчика. И вновь под видом покупателей выступили сотрудники полиции. Согласно условиям сделки, девушку перевезли из Татарстана в Москву, где поселили на съемной квартире. После родов она передала «покупателям» новорожденного ребенка и получила деньги. После этого мать-кукушку задержали.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, в настоящее время трое малолетних детей осужденной находятся на воспитании бабушки и их здоровью ничего не угрожает.

Суд приговорил Расулжан к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

495
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05
Гость 3503

Яблочный Спас 20 сентября!!!

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44
Комментарии5

Гость 19 фев 2020 в 10:31
Ответить (0)

Жутт

Гость 19 фев 2020 в 12:42
Ответить (0)

идиотка\n

Гость 20 фев 2020 в 11:15
Ответить (0)

на авито надо было выкладывать объявление

Гость 20 фев 2020 в 11:46
Ответить (0)

Это не кукушка. Это - ... Даже самку собаки таким словом назвать оскорбительно, а эту шв...ль можно! ***.

Гость 22 фев 2020 в 06:16
Ответить (0)

А что здесь плохого? Она сама не сможет вырастить ребёнка, т.к. нет средств, а сколько есть бездетных семей, желающих удочерить-усыновить. Правда надо это делать в правовом поле, а властям упростить эту процедуру, не забывайте, что за прошлый год в России минус 280 тыс. человек, умножаем эту официальную цифру на два, учитывая хроническое враньё властей страны и что получаем в итоге?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК