Раненный при нападении у проходной СКР в Техническом переулке в Москве полковник юстиции Владислав Капустин скончался в реанимации НИИ имени Склифосовского. Нападение на него было совершено в тот момент, когда он выполнял свои служебные обязанности по организации приёма граждан у одного из заместителей председателя СКР Александра Бастрыкина.
Преступник нанес полковнику тяжелое ранение в область сердца, которое оказалось смертельным. Подозреваемый уже задержан, с ним работают следователи. По данным Telegram-канала «112», нападавший - 39-летний приезжий из Санкт-Петербурга, который ранее неоднократно жаловался на бездействие следователей. Возможно, мужчина психически нездоров – по некоторым данным, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. «В ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», — сообщил представитель СКР.
В центральном аппарате Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). СКР окажет всю необходимую помощь и поддержку семье Владислава Капустина.
Опубликовано и видео задержания 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, напавшего на сотрудника СКР.
Видео: Mash.
В рубашке родился мужчина... врачам низкий поклон за спасённую жизнь, отвели беду.
Врачи БСМП вернули к жизни мужчину через час после клинической смерти сегодня в 14:51Гость 629, В графике и цифры, и проценты. стандартный отчет так и выглядит
"КАМАЗ" завершил год лидером рынка сегодня в 14:50Печально всё это, когда праздники обернулись горем, когда родители хоронят детей. Соболезнование родителям.
В Менделеевске двое детей утонули в канализационном колодце рядом с горкой сегодня в 14:40Постригите мне уши. Я хочу слышать, но не хочу слушать.
Сводка СВО: похищение Мадуро, угрозы Трампа датчанам и иранцам, захват российского танкера и новый залп «Орешника» сегодня в 14:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!