Раненный при нападении у проходной СКР в Техническом переулке в Москве полковник юстиции Владислав Капустин скончался в реанимации НИИ имени Склифосовского. Нападение на него было совершено в тот момент, когда он выполнял свои служебные обязанности по организации приёма граждан у одного из заместителей председателя СКР Александра Бастрыкина.
Преступник нанес полковнику тяжелое ранение в область сердца, которое оказалось смертельным. Подозреваемый уже задержан, с ним работают следователи. По данным Telegram-канала «112», нападавший - 39-летний приезжий из Санкт-Петербурга, который ранее неоднократно жаловался на бездействие следователей. Возможно, мужчина психически нездоров – по некоторым данным, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. «В ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», — сообщил представитель СКР.
В центральном аппарате Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). СКР окажет всю необходимую помощь и поддержку семье Владислава Капустина.
Опубликовано и видео задержания 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, напавшего на сотрудника СКР.
Видео: Mash.
Гость 4235, да ладно! Лопатами прямо. Медиков, загребающих деньги лопатами, не существует.
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 13:58Набережные Челны ежегодно, налогами, отчисляет в различные бюджеты РФ около 166-170 млрд рублей. 3 млрд вернули на ремонт дорог.. Не густо, но и на том спасибо.
В ремонт челнинских дороги за год вложили более 3 млрд рублей сегодня в 13:55Отличный был турнир! Проводите почаще!
На «КАМАЗе» впервые провели личное первенство по бадминтону сегодня в 13:50Медики работающие в платных клиниках загребают деньги лопатами. Посмотрите сколько стоит 1 прием. Они окупят эти судебные штрафы.
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 13:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!