Раненный при нападении у проходной СКР в Техническом переулке в Москве полковник юстиции Владислав Капустин скончался в реанимации НИИ имени Склифосовского. Нападение на него было совершено в тот момент, когда он выполнял свои служебные обязанности по организации приёма граждан у одного из заместителей председателя СКР Александра Бастрыкина.
Преступник нанес полковнику тяжелое ранение в область сердца, которое оказалось смертельным. Подозреваемый уже задержан, с ним работают следователи. По данным Telegram-канала «112», нападавший - 39-летний приезжий из Санкт-Петербурга, который ранее неоднократно жаловался на бездействие следователей. Возможно, мужчина психически нездоров – по некоторым данным, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. «В ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», — сообщил представитель СКР.
В центральном аппарате Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). СКР окажет всю необходимую помощь и поддержку семье Владислава Капустина.
Опубликовано и видео задержания 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, напавшего на сотрудника СКР.
Видео: Mash.
Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.
Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18А чем она смотрела при подписании и получении паспорта
УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.
В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!