Раненный при нападении у проходной СКР в Техническом переулке в Москве полковник юстиции Владислав Капустин скончался в реанимации НИИ имени Склифосовского. Нападение на него было совершено в тот момент, когда он выполнял свои служебные обязанности по организации приёма граждан у одного из заместителей председателя СКР Александра Бастрыкина.
Преступник нанес полковнику тяжелое ранение в область сердца, которое оказалось смертельным. Подозреваемый уже задержан, с ним работают следователи. По данным Telegram-канала «112», нападавший - 39-летний приезжий из Санкт-Петербурга, который ранее неоднократно жаловался на бездействие следователей. Возможно, мужчина психически нездоров – по некоторым данным, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. «В ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», — сообщил представитель СКР.
В центральном аппарате Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). СКР окажет всю необходимую помощь и поддержку семье Владислава Капустина.
Опубликовано и видео задержания 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, напавшего на сотрудника СКР.
Видео: Mash.
какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2
За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25Гость 939, потому что не 0
Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03Аферистка сама, народная артистка, тьфу...
Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!