USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

В мировом рейтинге вузов - 18 российских учебных заведений

9
0
1
0

Британское издание Times Higher Education представило результаты 14-го ежегодного рейтинга университетов мира. 


В мировом рейтинге вузов МГУ попал на 194-е место, что на 6 позиций ниже прошлого года. МФТИ попал на второе место среди российских вузов, а третьим среди отечественных университетов стал Томский политехнический университет, который вошел в группу вузов 301–350. НИУ Высшая школа экономики продвинулся на 50 позиций и попал в группу 351–400.

В категории университетов 401–500 оказались: Казанский федеральный университет, НИЯУ МИФИ, Новосибирский госуниверситет, Санкт-Петербургский госуниверситет. Университет ИТМО и Томский госуниверситет вошли в группу 501–600, НИТУ МИСиС, Санкт-Петербургский государственный технологический университет и Самарский государственный аэрокосмический университет — в 601–800. Последними в рейтингуемой части упоминаются: МГТУ имени Баумана, Нижегородский госуниверситет имени Лобачевского, Саратовский национальный исследовательский госуниверситет, Новосибирский государственный технический университет и Южный федеральный университет (группа 801–1000).
«Тот факт, что некоторые российские университеты показали положительную динамику, вселяет оптимизм. Однако стране в целом нужно будет увеличить свои вложения в университеты, потому что международная конкуренция нарастает»,— прокомментировал результаты исследования главный редактор рейтинга THE Фил Бейти.

0
1
9
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

1

Ваш комментарий
30.07.2019 06:35
Гость

I am selling some watches and laptop with affiliate links with core ideas for link building and also give surety to others for well-being optimization.

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть