Сегодня Министерство труда и соцзащиты дало разъяснения по поводу сокращения размера прожиточного минимума. Как пишет ТАСС со ссылкой на ведомство, размер прожиточного минимума за четвертый квартал 2019 года снизился по отношению к предыдущему. Также отмечается, что это не повлияет на объём мер соцподдержки, поскольку МРОТ исчисляется из показателей второго квартала предыдущего года.
«Величина прожиточного минимума за IV квартал 2019 года по отношению к III кварталу 2019 г. уменьшилась на душу населения на 3,7%, для трудоспособного населения – на 3,6%, для пенсионеров – на 3,3%, для детей – 4,2%. При этом величина прожиточного минимума за IV квартал 2019 г. увеличилась по отношению к соответствующему периоду 2018 года на 3,9%. По данным Росстата, уровень инфляции в 2019 г. составил 103%» — говорится в сообщении министерства.
Отмечается, что снижение показателя обусловлено уменьшением стоимости продуктов питания, что, в свою очередь, связано, с сезонным падением средних потребительских цен на картофель и другие овощи.
Согласно расчетам, величина прожиточного минимума в целом по России за четвертый квартал 2019 года составляет 10 609 рублей на человека, для трудоспособного населения — 11 510 рублей, пенсионеров — 8 788 рублей, детей — 10 383 рублей.
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Гость
29 янв 2020 в 10:32
Зарплаты не растут, цены на ЖКХ, на продукты и другое растут, но прожиточный минимум каким то чудесным образом уменьшается, это РОССИЯ С Ц У К А, что не смеётесь!!??
Гость
29 янв 2020 в 10:54
а с чего брать деньги на программу путина,когда уже после первого ребенка деньги дают,конечно с нас
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!