USD78.7913 EUR91.9668
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-4 °C
11 мая 2018 в 00:00

В месяц Рамадан в музее Челнов покажут редкие издания Корана

64
0
0
Назад к новостям

При поддержке мухтасибата Набережных Челнов с 16 мая в историко-краеведческом музее города начнет работу выставка «Коран – притяжение гармонии», пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинцы смогут увидеть рукописные и печатные тексты мусульманского священнописания начиная с XVIII века, предоставленные историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль». Кроме того, в экспозиции будут представлены шамаили татарстанского художника-каллиграфа Наджипа Наккаша, а также коллекция мусульманской одежды и сувенирная продукция. 

64
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Ключевое назначение, не иначе)))

Минэкологии РТ возглавил гендиректор холдинга «Татагролизинг» Азат Зиганшин сегодня в 16:23
Гость 1275

Напишу провокационный комментарий глупостью, что я это Одобряю, сразу опубликуют в первых рядах, добавлю к этому, что очень дешево и выгодно)))) Здравый смысл умер))))

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 16:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk