USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 2 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - 2 °C
23 июл 2018 в 00:00

В мэрии назвали лучшие школы города

24
0
0
Назад к новостям

Сегодня на деловом понедельнике начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов подвёл итоги прошедшего ЕГЭ, пишут «Вести КАМАЗа».

По его словам, в этом году ЕГЭ сдавали 1868 одиннадцатиклассника, из них 33 ученика получили наивысший балл – это на девять больше, чем в прошлом году. Троих стобалльников выпустили в 60 школе, двух - в 19 школе  и 77 гимназии. В общеобразовательных учреждениях №: 8, 24, 25, 84, 40, 46, 61 гимназии  - по одному ученику, получившие 100 баллов. Самое большое количество учеников, набравших высший балл, в 26 гимназии – 7 человек. В 76 гимназии  высших результатов на ЕГЭ достигли 6 учащихся. В 78 лицее могут похвастаться четырьмя воспитанниками. 

Единственный стобалльник по географии в РТ – выпускник 61 гимназии Данил Каримов. В этом учебном году в Республике Татарстан 100 баллов по двум предметам набрали 10 выпускников, из них два – челнинские школьники: Екатерина Созонова из 27 школы и Нияз Валеев из 76 гимназии. К тому же 182 выпускника были награждены медалями РФ «За особые успехи». В прошлом году таких учеников было 136. 

Также, по словам чиновника, средний балл по математике составил 60 (57 баллов в 2017), по русскому – 77 (75 баллов в 2017 году). По этим показателям Набережные Челны уступают только Бугульме и Вахитовскому району Казани.

«С учётом того, что мы промышленный город, математика нам нужна. В основе всех технических дисциплин как машиностроение, металлообработка лежит математика, поэтому этот предмет нужно подтягивать. Понятно, результаты хорошие, но даже если мы серебряные или бронзовые призеры, нужно стараться быть первыми», – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.

24
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk