USD86.9963 EUR100.8287
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
23 июл 2018 в 00:00

В мэрии назвали лучшие школы города

180
0
0
Назад к новостям

Сегодня на деловом понедельнике начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов подвёл итоги прошедшего ЕГЭ, пишут «Вести КАМАЗа».

По его словам, в этом году ЕГЭ сдавали 1868 одиннадцатиклассника, из них 33 ученика получили наивысший балл – это на девять больше, чем в прошлом году. Троих стобалльников выпустили в 60 школе, двух - в 19 школе  и 77 гимназии. В общеобразовательных учреждениях №: 8, 24, 25, 84, 40, 46, 61 гимназии  - по одному ученику, получившие 100 баллов. Самое большое количество учеников, набравших высший балл, в 26 гимназии – 7 человек. В 76 гимназии  высших результатов на ЕГЭ достигли 6 учащихся. В 78 лицее могут похвастаться четырьмя воспитанниками. 

Единственный стобалльник по географии в РТ – выпускник 61 гимназии Данил Каримов. В этом учебном году в Республике Татарстан 100 баллов по двум предметам набрали 10 выпускников, из них два – челнинские школьники: Екатерина Созонова из 27 школы и Нияз Валеев из 76 гимназии. К тому же 182 выпускника были награждены медалями РФ «За особые успехи». В прошлом году таких учеников было 136. 

Также, по словам чиновника, средний балл по математике составил 60 (57 баллов в 2017), по русскому – 77 (75 баллов в 2017 году). По этим показателям Набережные Челны уступают только Бугульме и Вахитовскому району Казани.

«С учётом того, что мы промышленный город, математика нам нужна. В основе всех технических дисциплин как машиностроение, металлообработка лежит математика, поэтому этот предмет нужно подтягивать. Понятно, результаты хорошие, но даже если мы серебряные или бронзовые призеры, нужно стараться быть первыми», – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.

180
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 вчера в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» вчера в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК