Девочка пропала около озера Кичер - она углубилась в лес в направлении села Ромашкино и заблудилась. На место выдвинулись сотрудники Центрального аварийно-спасательного отряда, Волжской аварийно-спасательной группы, волонтеры-поисковики, полицейские и местные жители, а в воздух подняли частный самолет.
Поиски длились почти четыре часа. Девочку нашли живой и здоровой. Мама ребенка Елена Хайбуллина выразила в соцсетях благодарность поисковикам: «Выражаю огромную благодарность всем, кто искал мою дочь и низкий поклон. Спасателям отдельная благодарность за их слаженную работу, огромную поддержку и чуткое отношение. Огромное человеческое спасибо. Берегите своих детей».
Еще одно происшествие в Марий Эл с жителем Татарстана случилось также 1 июня.
Утром на пульт оперативного дежурного Звениговского аварийно-спасательного формирования поступило сообщение о том, что на озере Яльчик утонул 32-летний мужчина - житель Казани. Водолазы нашли тело на дне озера и передали его сотрудникам полиции.
Фото: Марийская аварийно-спасательная служба.
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!